Четыре керлингистки из Подмосковья принимают участие в первенстве мира

17 янв. 2020 г., 11:55
185
Четыре керлингистки из Подмосковья принимают участие в первенстве мира

С 15 по 22 февраля в Красноярске в Ледовом дворце «Кристалл арена» проходит первенство мира по керлингу среди молодежных команд, в состав сборной России вошли подмосковные спортсменки, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Первенство мира в Красноярске соберет сильнейших молодых керлингистов из 15 стран мира. Стоит отметить, что соревнования такого уровня проводятся в России лишь во второй раз и имеют статус одних из главных в сезоне. Почти вся женская сборная России укомплектована представителями Московской области, что подчеркивает высокий уровень подмосковной школы керлинга в масштабах страны. В то же время, это большой и серьезный вызов для спортсменок, с которым я желаю им достойно справиться», - отметил глава областного ведомства Роман Терюшков.

Участниками соревнований станут около 100 спортсменов из России, Канады, США, Дании, Швеции, Швейцарии, Шотландии, Норвегии, Латвии, Венгрии, Италии, Германии, Новой Зеландии, Южной Кореи и Японии. В составе женской сборной России примут участие четыре подмосковные спортсменки: Влада Румянцева, Анастасия Мищенко, Ирина Рязанова и Александра Кардапольцева. Кроме них в команду также вошли керлингистка из Санкт-Петербурга Вера Тюлякова.

Как представить спортсмена на получение спортивного разряда в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Теги
Дата обновления контента: 17 янв. 2020 г.

Подписаться на рассылку