Четыре ФОКа планируют открыть в Подмосковье в 2020 году

17 янв. 2020 г., 11:15
252
Четыре ФОКа планируют открыть в Подмосковье в 2020 году

В 2020 году на территории Московской области запланировано открытие четырех физкультурно-оздоровительных комплексов в Ногинске (Богородский городской округ), Шатуре, Старой Купавне (Богородский городской округ), Серебряных Прудах, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«В Ногинске откроется ФОК площадью свыше трех тысяч квадратных метров с крытым катком 58 на 28 метров, а также раздевалками, тренерскими комнатами, медицинским кабинетом и пунктом проката коньков. В Шатуре предстоит открытие комплекса с универсальным спортивным залом, оборудованным трибунами и приспособленным для проведения игр по волейболу, баскетболу и мини-футболу», — говорится в сообщении.

Также в многофункциональном зале откроется секция борьбы. Объект в Серебряных Прудах площадью более двух тысяч квадратных метров вместит плавательный бассейн 25 на 11 метров, а также зал сухого плавания, душевые, раздевалки и медицинский кабинет. В Старой Купавне откроется ФОК «Акрихин», который на площади, превышающей пять тысяч квадратных метров, вместит три спортивных, два игровых и один борцовский зал, помещения для тренеров, душевые, раздевалки, гардероб и зону ожидания с буфетом.

«Крайне важно, чтобы спортивная инфраструктура на территории Московской области была современной, а ее развитие шло сбалансированно. В первом полугодии 2020 года планируется ввести в эксплуатацию четыре физкультурно-оздоровительных комплекса. ФОК "Акрихин" будет открыт после реконструкции, другие построены с нуля. Главное — повысить интерес местных жителей и жителей прилегающих районов к занятиям спортом и дать им для этого все возможности», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Темы: Строительство ФОКов
Дата обновления контента: 17 янв. 2020 г.

Подписаться на рассылку