Более 64 тыс. жителей Подмосковья выбрали территории для установки детских площадок

25 февр. 2020 г., 12:35
101
Более 64 тыс. жителей Подмосковья выбрали территории для установки детских площадок

Завершилось голосование на портале «Добродел» по выбору территорий для установки детских игровых площадок по программе губернатора Московской области, сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства региона.

«Более 64,5 тысяч человек приняло участие в голосовании», - сообщил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

На голосование выносилось 1941 место предполагаемого для установки площадок, представленных органами местного самоуправления. Набравшие наибольшее количество голосов, будут рассмотрены для включения в программу.

Итоговая программа мест размещения площадок формируется, и будет размещена на сайте Министерства благоустройства Подмосковья не позднее 6 марта.

В ведомстве отметили, что в рамках реализации госпрограммы Московской области «Формирование комфортной городской среды» будет обустроено 200 детских игровых площадок площадью 300 и 450 квадратных метров.

С 2013 по 2019 года включительно в регионе уже было установлено 1004 детские игровые площадки по губернаторской программе с ударопоглощающим резиновым покрытием, скамейками, урнами, информационным стендом.

«Всего в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий последние шесть лет в Подмосковье уже установлено и модернизировано порядка 7,5 тысяч детских площадок, включая детские площадки, установленные по губернаторской программе», - добавил Хайкин.

Пособия на первого и второго ребенка в Подмосковье: новые правила с 2020 года>>

Источник: Министерство благоустройства Московской области
Дата обновления контента: 25 февр. 2020 г.

Подписаться на рассылку