Более 5 тыс. человек смогут устроиться на новые предприятия по переработке отходов региона

11 февр. 2020 г., 10:50
123
Более 5 тыс. человек смогут устроиться на новые предприятия по переработке отходов региона

В 2020 году в Подмосковье планируется построить шесть новых современных КПО, всего в регионе будет работать 12 новых КПО, на которые трудоустроят более пяти тысяч человек, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«В рамках программы формирования новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Московской области за последнее время введено в эксплуатацию пять комплексов по переработке отходов, еще на двух КПО прошли пуско-наладочные работы», — говорится в сообщении.

Заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин рассказал, что благодаря строительству новых современных предприятий системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Московской области менее чем за полтора года уже трудоустроено более двух тысяч человек.

«Мы построили предприятия совершенно нового типа в Зарайске, Егорьевске, Серебряных Прудах, Рошале, Клину и Сергиево-Посадском и Коломенском округах с автоматизированными системами управления и оптического сепарирования отходов, там требуются работники различного уровня квалификации и компетенций. До конца года на всех предприятиях КПО будет трудоустроено еще более трех тысяч человек», — заключил Хромушин.

Введенные объекты КПО сформировали платформу для трудоустройства специалистов самого разного уровня: от операторов различных ручных и высокотехнологичных узлов сортировочного оборудования, машинистов обслуживающей техники до высококлассного инженерно-технического персонала — экологов-менеджеров по реализации вторсырья, бригадиров и специалистов по охране труда и безопасности производства.

Средний уровень зарплат на КПО Подмосковья превышает 35 тысяч рублей. При подборе персонала на новые КПО приоритет отдается прежде всего местным жителям.

Как не пострадать от неисправного отопительного оборудования жителям Подмосковья>>

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Темы: Обеспечение рабочими местами в Подмосковье
Дата обновления контента: 11 февр. 2020 г.

Подписаться на рассылку