Более 450 человек приняли участие в марафоне «Лыжня в Лавру» в Пушкинском округе

25 февр. 2020 г., 18:50
66
Более 450 человек приняли участие в марафоне «Лыжня в Лавру» в Пушкинском округе

Свыше 450 спортсменов из 20 городов России приняли участие в массовом лыжном забеге «Лыжня в Лавру» на трассе Нововоронино в Пушкинском округе, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Участники марафона соревновались в дистанциях на 12,5; 25 и 50 километров по живописным местам Подмосковья, а для самых юных лыжников была организована отдельная трасса в 1 километр», - отмечается в материале.

Поддержать марафонцев приехали более 200 зрителей. Для болельщиков и спортсменов в точке старта, поселении Нововоронино, были организованы полевая кухня, зона отдыха и мастерская, где при необходимости можно было отремонтировать или смазать лыжи.

 «"Лыжня в Лавру" сегодня собрала вокруг себя сотни энтузиастов, любителей лыжного спорта со всей России. Мы постарались подобрать дистанции, подходящие людям разных возрастов и уровней подготовки, чтобы каждый желающий мог приобщиться к этому прекрасному виду спорта и укрепить свое здоровье. Уверен, что в будущем количество участников забега будет только расти», - рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Зимний спорт в Подмосковье: 6 идей для активного отдыха>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Теги
Дата обновления контента: 25 февр. 2020 г.

Подписаться на рассылку