Более 1,6 тыс. выпускников Подмосковья сдадут ЕГЭ по обществознанию и инязу в резервный день

28 июня 2019 г., 14:59
161
Более 1,6 тыс. выпускников Подмосковья сдадут ЕГЭ по обществознанию и инязу в резервный день

Свыше 1,6 тысячи выпускников школ Московской области сдадут единый госэкзамен по обществознанию и иностранному языку в резервный день в пятницу, сообщает пресс-служба Министерства образования Подмосковья.

«Сегодня в Московской области – резервный день сдачи ЕГЭ по иностранным языкам и обществознанию. В испытаниях принимают участие свыше 1,6 тысячи человек, из них более 1 тысячи написали экзамен по обществознанию, остальные – по иностранным языкам», – рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, сегодня было задействовано 18 пунктов проведения экзаменов, оборудованных в соответствии с установленными требованиями.

«Для наблюдения за ходом проведения экзаменов Министерством образования аккредитованы 32 общественных наблюдателя. За время проведения единого госэкзамена наблюдателями не были зафиксированы нарушения, наши специалисты на местах умело решали все возникающие трудности. Экзаменационный период плавно завершается – 1 июля последние испытания резервных дней. Дальше ребят ждет процедура поступления в вузы и колледжи, кто-то сразу пойдет осваивать профессию. Всем выпускникам желаю успехов», – добавила Забралова.

Сайт «Учись и работай в Подмосковье»: как выбрать колледж или вуз>>

Источник: Министерство образования Московской области
Темы: Проведение ЕГЭ в Подмосковье
Теги
Дата обновления контента: 28 июня 2019 г.

Подписаться на рассылку