Андрей Воробьев открыл губернаторскую новогоднюю елку в «Крокус Сити Холле»

20 дек. 2019 г., 17:15
234
Андрей Воробьев открыл губернаторскую новогоднюю елку в «Крокус Сити Холле»

Двадцатого декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл губернаторскую новогоднюю елку, организованную для сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, из неблагополучных семей, малообеспеченных и многодетных, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Мероприятие прошло в концертном зале «Крокус Сити Холл». На праздник было приглашено 6 тысяч ребят из всех муниципалитетов региона.

«Каждый год мы встречаемся в этом прекрасном, очень гостеприимном зале накануне Нового года, чтобы поздравить детей Подмосковья, пожелать друг другу здоровья, благополучия, чтобы самые смелые мечты у каждого из вас сбывались, — сказал Воробьев. — Хочется пожелать вам, вашим родителям, воспитателям, чтобы все задуманное обязательно получилось. С наступающим Новым годом!»

На елке в «Крокусе» губернатор подарил воспитаннице Дмитровского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками Анастасии Новиковой набор для игры в бочча и подписал мячик. Юная спортсменка учится в 9 классе. Девочка занимается паралимпийским видом спорта — бочча, является членом сборной Московской области, призером Всероссийской спартакиады школьников и Первенства региона и даже получает именную стипендию губернатора за спортивные достижения. В июле Андрей Воробьев навестил детей в Дмитровском доме-интернате и подарил лабрадора, которого ребята назвали Боня. Анастасия Новикова в тот момент выступала на III Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов в Йошкар-Оле и не смогла увидеться с губернатором.

«Я ждала этого дня 4 месяца, давно хотела автограф от губернатора. Не ожидала, что сегодня мне Андрей Воробьев подарит набор мячей для бочча. Я счастлива, — сказала Анастасия Новикова. – Собака, подаренная губернатором, у нас хорошо прижилась, я с удовольствием с ней играю».

В рамках губернаторской елки для детей были организованы мастер-классы, анимационная программа. Центральное событие праздника — новогоднее мега-шоу «День рождения Деда Мороза». Оно будет проходить в «Крокус Сити Холл» с 21 декабря по 7 января. Ребята не просто наблюдали за ходом спектакля, а сами формировали его сюжет. По окончании мероприятия все дети получили сладкие подарки от губернатора.

Всего в Подмосковье в период празднования Нового года и Рождества пройдет свыше 1,5 тысячи мероприятий, которые смогут посетить более 650 тысяч детей.

Дата обновления контента: 20 дек. 2019 г.

Подписаться на рассылку