Аграрии Подмосковья планируют перенять опыт ведущих немецких специалистов

17 янв. 2020 г., 16:15
231
Аграрии Подмосковья планируют перенять опыт ведущих немецких специалистов

На стенде Московской области в рамках Международной агропромышленной выставки «Зеленая неделя – 2020» в Германии состоялась встреча министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина с представителями немецкого учебного практического центра для фермеров, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Основной темой нашего разговора стали вопросы профессионального образования и перспективы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества в области подготовки, как молодых специалистов сельского хозяйства, так и интенсивной подготовки опытных сотрудников», - сказал Разин.

Во встрече от DEULA приняли участие директор учебного центра Рюдигер Хайнинг.

«Немецкие коллеги предложили индивидуальные концепции обучения для эффективной эксплуатации современной сельскохозяйственной техники. Эта система успешно практикуется в Германии на протяжении 50 лет. Основа - правильное и быстрое обслуживание машин, оптимальная их эксплуатация, что непременно приведет к эффективному использованию земли, а значит повышению урожая и дохода», - отметил Разин.

Основные области обучения DEULA – это специализированный тренинг управляющих сельхозмашинами, обучение сотрудников ремонтно-мастерских предприятий и введение в эксплуатацию обслуживающей техники.

По словам министра, стороны выразили обоюдную заинтересованность в тесном дальнейшем сотрудничестве.

В пресс-службе напомнили, что международная агропромышленная выставка «Зеленая неделя» проходит в Берлине с 17 по 26 января.

От небольшого магазина к маркетплейсу - как развивают проект «Подмосковный фермер»>>

 
Дата обновления контента: 17 янв. 2020 г.

Подписаться на рассылку