У БК «Звезда» четвертое место в чемпионате Московской области по баскетболу и третье — в общеклубном зачете

16 окт. 2020 г., 16:40
302

В минувшие выходные прошли финальные игры чемпионата Московской области по баскетболу среди мужских команд высшей лиги сезона 2019-2020 годов, в них принимали участие и баскетболисты города Куровское. Сначала у БК «Звезда» были тяжелые, после длительного перерыва, игры play-off с командой БК «Знамя» из Ногинска, где одну игру наши баскетболисты выиграли, вторую проиграли и по разнице мячей вышли в полуфинал.

Четыре сильнейшие команды высшей лиги, среди которых БК «Луч» из Сергиева Посада, БК «Ока» из Ступино и БК «Павловский Посад», два дня выясняли, кто из них лидер. В полуфинале баскетболисты «Звезды» сражались с командой города Ступино и уступили победу с разницей в 10 очков. Игру за третье место проиграли с очень маленькой разницей: сказалось отсутствие ведущих игроков.

В итоге наши баскетболисты заняли четвертое место в чемпионате и третье — в общеклубном зачете. Звание лучшего игрока БК «Звезда» получил Роман Гаязов.

Дата обновления контента: 16 окт. 2020 г.