2022 год начался для многофункциональных центров под девизом «Трансформация услуг МФЦ»

20 апр. 2022 г., 16:00
153
2022 год начался для многофункциональных центров под девизом «Трансформация услуг МФЦ»

Прежде всего это связано с передачей в МФЦ еще большего количества услуг:

1. Услуги Центров занятости населения. С сентября 2021 года началась передача услуг. За I квартал 2022г. в МФЦ было принято 2352 услуги ЦЗН, что составляет 95% от общего числа услуг ЦЗН, оказанных в Орехово-Зуевском городском округе, прежде всего, это помощь в поиске работы.

2. «Мой бизнес». За I квартал 2022г. в МФЦ было принято 231 обращение. В дальнейшем планируется осуществлять очный прием и максимальное предоставление услуг в электронном виде.

3. Организация очного приема услуг социальной защиты населения. С 17.01.2022г. на базе МФЦ осуществляют прием и консультирование граждан сотрудники социальной защиты населения. Специально для них были оборудованы дополнительные рабочие места.

4. Сервисная работа с УК. Доступность для жителей городского округа паспортного и регистрационного учета в МФЦ. Для этого создана электронная картотека, в которую занесено 81340 адресов, предоставленных управляющими компания и ТСЖ. Все справки выдаются в электронном виде.

5. Выдача выписки из домовой книги. С 5 апреля эта услуга предоставляется в электронном виде. Уже оказано более 1,4 тысячи таких выписок. Услуга носит экстерриториальный характер, то есть, находясь в Орехово-Зуевском округе, можно получить документ из любого муниципалитета Московской области. Его можно распечатать самим или предоставить в электронном виде в любое ведомство.

6. Комплексная услуга по захоронению. Параллельно с ЗАГСом в МФЦ можно получить необходимые документы. Сейчас к этой работе должен активно подключиться МКУ «Мемориал» для оцифровки мест захоронения как новых, так и семейных. Процесс не быстрый, но он начинает работу.

В майские праздники МФЦ будет работать в обычном режиме, исключение только 1 и 9 Мая. В эти дни будет работать ТОЛЬКО офис в г. Орехово-Зуево с 10.00 до 18.00.

 

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_admok.ru/ozokrugadmt.me/ozokrug.

Дата обновления контента: 20 апр. 2022 г.

Подписаться на рассылку