Учитель физической культуры МАОУ «Куровская СОШ №6» Марина Алексеевна Егорова приняла участие в международных соревнованиям по лыжным гонкам «Кубок мира мастеров»

21 марта 2019 г., 11:05
158

Для учителя физической культуры МАОУ «Куровская СОШ №6» Марины Алексеевны Егоровой стало доброй традицией принимать участие в международных соревнованиям по лыжным гонкам среди любителей «Кубок мира мастеров». В этом году соревнования проходили 6–15 марта  в норвежском Бейтостолене. В соревнованиях  приняли участие 1052 спортсмена из 26 государств. Это был 39-й чемпионат, и уже в четвёртый раз он проходил в Норвегии. Самыми многочисленными командами стали команда США (188 человек), России (129 человек) и Норвегии  (118 человек). В медальном зачёте победу одержала российская сборная, завоевавшая 131 медаль, из которых 55 золотых, 40 серебряных и 36 бронзовых наград.

В четвёртый раз Егорова М.А. принимает участие в этом чемпионате. В 2017 году пьедестал уже покорялся нашей спортсменке, и вот в этом году, Марина Алексеевна в составе эстафетной команды снова завоевала бронзу в эстафете 4 по 5 км в возрастной группе 45-50 лет.  Всего четыре минуты отделили Егорову М.А. от третьего места на дистанции 30 км свободным стилем, она стала четвёртой.  На дистанции 10 км свободным стилем Марина Алексеевна показала седьмой результат.

Победы Марины Алексеевны являются примером для подражания для педагогов и учащихся школы. Педагогический коллектив школы сердечно поздравляет Марину Алексеевну с заслуженной победой и желает ей дальнейших творческих и спортивных успехов.