Спортсмены и любители лыжных гонок из деревни Давыдово приняли участие в гонке "Лыжня России" 2018

12 февр. 2018 г., 10:45
445
Спортсмены и любители лыжных гонок из деревни Давыдово приняли участие в гонке "Лыжня России" 2018

XXXVI Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» прошла 10 февраля в микрорайоне Планерная в подмосковных Химках. Участники стартовали в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная», им предстояло преодолеть 10-километровую трассу.

В гонке принял участие Губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Очень рад всех видеть на этой заснеженной поляне, на стартовой площадке. Хочу пожелать всем хорошего забега, успехов, побед и регулярно занимайтесь спортом», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев перед стартом. В забеге также приняли участие олимпийский чемпион Александр Легков, двукратная обладательница Кубка мира по биатлону Анфиса Резцова, двукратная чемпионка России, четырехкратная чемпионка Европы, чемпионка мира, двукратная чемпионка Олимпийских игр (2016) в личном и командном первенстве Яна Егорян и другие.

Первым на региональной «Лыжне России» пришел к финишу олимпийский чемпион Максим Вылегжанин. Среди женщин первой финишировала чемпионка России-2017 в гонке на 50 километров Ольга Царева. Всего в забеге было предусмотрено четыре категории участников: «мужчины», «женщины», «юноши» и «девушки».

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и считается самым масштабным по количеству участников и географическому охвату мероприятием в мире. В 2017 году на старт гонки вышли более 1,5 миллиона человек. Наиболее массовые соревнования проходят в Башкортостане, Мордовии, Татарстане, Красноярском крае, Московской, Новосибирской, Саратовской, Свердловской, Тверской и Челябинской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Фото: Илья Ганенков

Дата обновления контента: 12 февр. 2018 г.

Подписаться на рассылку