Российский азимут

25 мая 2018 г., 10:50
781
Российский азимут

19 мая 2018 года в городском парке города Красногорска состоялись Всероссийские соревнования Областного этапа по спортивному ориентированию «Российский азимут». Несмотря на капризы погоды, на соревнования приехали более 1500 участников из разных регионов области. Российский азимут" - это самые массовые соревнования по спортивному ориентированию в России. Региональные этапы собирают большое количество именитых спортсменов и новичков в данном виде спорта. Спортивное ориентирование — развивающийся вид спорта, набирающий высокие обороты. Можно с уверенностью сказать, что «Российский Азимут» является одной из главных причин этого достижения.

Орехово-Зуевский район представляла команда туристского клуба «Гуслицы»  из Ильинской средней школы во главе с её тренером и бессменным руководителем Горшковой Людмилой Михайловной. 13 участников команды  в разных возрастных группах проходили дистанцию в подмосковном лесу и искали контрольные точки, руководствуясь картой и компасом. Сильнейшего определяла не только скорость прохождения маршрута, но и скорость решения задач, представших на пути спортсменов.

Все ребята из нашего туристского клуба успешно прошли маршрут, уложились в контрольное время, взяв запланированные контрольные пункты. Мокрые от дождя, чумазые от  грязи, но безумно счастливые ребята - участники туристского клуба, получили медали на финише дистанции.

Данные соревнования являются хорошей пропагандой здорового образа жизни среди населения, ярким примером  привлечения молодежи и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации спортивного ориентирования, как одного из самых массовых и доступных видов спорта.

Дата обновления контента: 25 мая 2018 г.

Подписаться на рассылку