Богатырские забавы на воде

18 апр. 2019 г., 16:55
333
Богатырские забавы на воде

Водный этап физкультурно-оздоровительной игры «Богатырские забавы» прошел в бассейне «Дивный» детско-юношеской спортивной школы «Феникс». В веселых, развлекательных соревнованияхприняли участие шесть команд, представлявших средние профессиональные учебные заведения и молодежный актив домов культуры городских округов Ликино-Дулево и Орехово-Зуево.

Три эстафеты преодолели юноши и девушки, продемонстрировав скорость, сплоченность, умение держаться на воде. Оказалось, что не так-то просто преодолеть 50 метров (для команды в общем 150) на надувных матрасах и крокодилах. Эти плавсредства нередко меняли курс и выныривали из-под своих пассажиров, к радости соперников и огорчению болельщиков. Если учесть, что пройти этап надо было как можно быстрее, а секундомер останавливался по последнему пловцу, не трудно догадаться, какие страсти кипели на бортиках. Лучшее время в этом задании показали Орехово-Зуевский техникум (отделение Кабаново) — 1 минута 37 секунд и команда ДК «Современник» деревни Кабаново — 1 минута 43 секунды. Самыми меткими при забрасывании ракеткой мячей в обруч оказались студенты Ликино-Дулевского политехнического колледжа филиала ГГТУ: из 10 ударов, четыре были точными, в то время как соперники отправили  в центр круга 2-3 мячика. Эти команды, а также Орехово-Зуевского техникума (отделение Ликино-Дулево), культурно-досугового центра «Дулевский», Дома культуры поселка Верея азартно стремились к победе.

В итоге первое место в водной этапе «Богатырских забав» завоевали учащиеся Орехово-Зуевского техникума (Кабаново), обладателями «серебра» стали студенты Ликино-Дулевского политехнического колледжа, а «бронзу» увезла молодежь поселка Верея. Всем им организаторы (Центр гражданско-патриотического воспитания «Спектр») вручили Почетные грамоты, сувениры и медали, а остальным участникам — благодарственные письма.

Как сказала специалист Центра «Спектр» Татьяна Степанова, физкультурно-оздоровительная игра «Богатырские забавы» проводится не первый год, имеет несколько этапов, которые проходят в разное время года. Это интересные мероприятиясоревновательного характера для молодежи в возрасте от 14 до 25 лет. Других ограничений нет. Главное в них желание участвовать в состязаниях, командный дух и хорошее настроение.

Ольга ТАБУНКОВА.

Фото Марины ГОРЕЛОВОЙ

 

Дата обновления контента: 18 апр. 2019 г.

Подписаться на рассылку