Во все, что преподносит жизнь, она закладывает смысл…

20 нояб. 2013 г., 9:11
261

Библиотека - это не только книги, формуляры, и строгая тишина читального зала. Это еще и праздник для любителей слова и музыки. Гостиная стала любимым местом встречи людей разных по возрасту, образованию, профессии, но объединенных желанием прикоснуться к прекрасному.

18 ноября в МБУК "Межпоселенческая центральная библиотека" Орехово-Зуевского муниципального района прошла литературная гостиная "Во все, что преподносит жизнь, она закладывает смысл..."

Ведущий библиотекарь МЦБ Кутепова Марина представила зрителям участников литературного общества "Основа": поэтесс Людмилу Иванову и Александру Шувалову-Треффер.

"За мигом миг"- так назвала свою первую поэтическую книгу Людмила Иванова. В ее лирических стихах, переданы чувства, впечатления, ведь пишет поэт о самом главном и важном: о любви к близким, о любви к природе и родному краю, любви, которая наполняет жизнь смыслом. В ее исполнении прозвучали стихотворения "Сад", "Озеро Белое", Экспромт", "Мележи", "Бессонница" и др.

Александра Шувалова-Треффер - певица, автор-исполнитель. На вечере прозвучала песня "Этой ночью" на слова Николая Дмитриева, авторские песни на тему любви "Без тебя", "Фантазии"и стихи "Ночь", "Романс", "Дежа вю".Год назад Александра начала писать прозу, ею написано четыре романа, рассказы в стиле фэнтэзи, мистики.

Между зрителями и авторами состоялся разговор о литературе, о силе поэтического слова, ведь своими произведениями они обращают нас к истинным ценностям - добру и правде, красоте окружающей природы, отвлекают от серости и будничности дней. Они живут среди нас и светят нам как маленькие огоньки духовности.

Зав.отделом обслуживания МЦБ: Миассарова М.А.

Дата обновления контента: 21 февр. 2017 г., 9:54

Подписаться на рассылку