Великому поэту посвящается

08 июня 2015 г., 11:06
346

216 лет прошло со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, но удивительно: чем дольше он от нас по своему рождению, тем современнее и прекраснее звучит каждая его строчка. Его поэзия - на века, потому что несет в себе прекраснейший и благороднейший нравственно-этический заряд, веру, надежду и любовь.

Орехово-Зуевскому району есть чем гордиться, ведь впервые по Владимирке Пушкин остановился в селе Плотава, где до сих пор из поколения в поколение передают воспоминания о Пушкине. Именно здесь с 1979 г. стали проходить пушкинские встречи, превратившиеся в замечательную традицию местных краеведов, любителей и почитателей пушкинского творчества.

С приветственными словами к гостям праздника обратились Начальник "Управления культуры, спорта и молодежи" Москвина Татьяна Валентиновна, председатель Совета депутатов сельского поселения Малодубенское Конев Николай Александрович. На празднике прозвучали стихотворение "Посвящение Пушкину" в исполнении Кристины Ланцовой, ученицы Малодубенской СОШ. Анастасия Запорожцева исполнила романсы "Я Вас любил", "Я здесь Инезилья", "Юноша и дева", "Если жизнь тебя обманет",Александр Пичугин исполнил стихотворения "Кавказ","Осень", "Зима". Со своими стихотворениями выступили руководитель литературной студии "Светоч" Евгений Гладков и участники Светлана Щелина, Евгения Голубева, Наталья Зуйкова, СветланаМоркунцова, Константин Коблов.На празднике выступили председатель некоммерческого общественного фонда "Пушкин ХХI век"Ржеутский Станислав Григорьевич и представитель литобъединения "Глагол" из г.Купавна Головастов Юрий Дмитриевич, Матвеева Людмила Федоровна

Дата обновления контента: 21 февр. 2017 г., 9:54

Подписаться на рассылку