В Орехово-Зуевском районе поздравили с наступающими новогодними праздниками детей с ограниченными возможностями

14 дек. 2015 г., 3:12
244

В рамках Всероссийской декады инвалидов 11 декабря в Центре культуры и досуга города Куровское прошел праздник "От сердца к сердцу", организованный Управлением культуры, спорта и молодежи администрации Орехово-Зуевского муниципального района.

На сегодняшний день в нашей стране насчитывается более 13 миллионов людей с ограниченными возможностями, что составляет 9% населения России. Декада - это особенные десять дней, которых ждут особенные люди каждый год. Около 150 гостей пришли на праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. В фойе их уже ждала наряженная елка, веселые аниматоры и ростовые куклы. Также в зале работали творческие мастерские по созданию новогодних игрушек. Очередь выстроилась и к мастерам аквагрима, ведь каждый ребенок хочет примерить на себе маску любимого персонажа. Снегурочка и другие сказочные герои: солдат, девочка Рёва и Хохотушка водили с детьми хороводы, пели песни и загадывали загадки. А когда в зал зашел Дедушка Мороз, как по волшебству, праздничная елка зажглась разноцветными огоньками.

В этот день поздравить с предстоящим Новым годом детей и их родителей приехал заместитель главы Орехово-Зуевского муниципального района Д.А. Щепин.

После интермедии у новогодней елки, ребята прошли в зрительный зал, где для них был показан сказочный спектакль "Подарок для снегурочки", который подготовили участники театральной студии "Арлекин" Дома культуры деревни Демихово.

По окончании представления все дети получили сладкие подарки.

Отдел культуры

Дата обновления контента: 21 февр. 2017 г., 9:55

Подписаться на рассылку