В апреле этого года исполняется 175 лет со дня рождения величайшего русского композитора Петра Ильича Чайковского.

16 марта 2015 г., 5:03
257

В Давыдовской детской школе искусств стало хорошей традицией проводить литературно-музыкальные гостиные, связанные с творчеством русских и зарубежных композиторов.

4 февраля 2015 г. любители и ценители русской классической музыки собрались на тематический вечер "П.И. Чайковский. Детский альбом".

В концерте звучали прекрасные творения великого русского композитора в исполнении учащихся и преподавателей школы искусств. Зрители с интересом наблюдали за игрой юных артистов и преподавателей.

Особый интерес представляло театрализованное оформление концерта с присутствием на сцене играющих детей.

Театрализация "Детского альбома" Чайковского помогла соприкоснуться с атмосферой 19 века, с тем временем, в котором жили тогда дети, о чем они думали, мечтали, в какие игры играли. Композитор, словно художник кистью, нарисовал музыкальными красками удивительные картинки из жизни ребенка.

Здесь и "Игра в лошадки" и "Марш деревянных солдатиков", "Болезнь куклы" и "Новая кукла", "Мама", "Сладкая греза", "Зимнее утро" и много других очаровательных музыкальных зарисовок.

Также слушатели познакомились с иллюстрациями Веры Павловой и стихами Виктора Лунина, созданными специально для "Детского альбома".

Музыка П.И. Чайковского была представлена не только в фортепианном и вокальном изложении. Несколько пьес были исполнены на домре.

Вечер подарил всем участникам и зрителям немало добрых эмоций и хорошего настроения.

Дата обновления контента: 21 февр. 2017 г., 9:55

Подписаться на рассылку