В преддверии Нового Года, который наступит совсем уже скоро, вы когда-нибудь задумывались, почему Дед Мороз не сразу выходит навстречу ребятам, как бы громко его не звали?

12 нояб. 2018 г., 9:00
186
В преддверии Нового Года, который наступит совсем уже скоро, вы когда-нибудь задумывались, почему Дед Мороз не сразу выходит навстречу ребятам, как бы громко его не звали?


Всё дело в том, что Дед Мороз крепко-крепко спит целый год — отдыхает после тяжелой Новогодней ночи. А когда услышит, что его ребятишки уже зовут, то быстро-быстро начинает искать свой кафтан, мешок с подарками, валенки и рукавицы. Пока он это всё найдёт и наденет на себя, то можно и голос потерять, выкрикивая «Дед Мороз! Дед Мороз!» 
Поэтому в честь дня рождения Дедушки Мороза, который отмечается 18 ноября, мы решили заранее разбудить его. Да письма заветные вручить! 
Всех ребят встречал гномик Премудрик и Лисичка сестричка. Они узнали от умной полярной совы, что Дед Мороз ещё спит, отдыхает и набирается сил перед Новым годом. Лисичка за переживала, что Дед Мороз не успеет на праздник прийти и детишки не получат долгожданные подарки. Премудрик успокоил Лисичку, гномик предложил разбудить Дедушку Мороза. Но вдвоём этого сделать невозможно и ему нужна была помощь. Для этого он обратился к помощникам Деда Мороза, ученикам из школы в Дедморозовке – снеговика Варежкина и снеговички Косичкиной. 
Вместе с ребятами Варижкин и Косичкина устроили настоящий волшебный Фестиваль снежинок. Где ловили снежинки в ладошки, исполняли желания снежинок, путешествовали со снежинками по волшебной заснеженной дороге, узнали, что такое новогодний аромат! Мальчишки и девчонки научились печь новогодний пирог. Только вот пока Дед Мороз спал, мышки прогрызли его валенки, ребята сделали новые, такой подарок ему пришёлся по душе! Пошёл первый снег, Дедушка Мороз проснулся и вышел к ребятам на связь по скайпу! Где поблагодарил и поздравил всех детей с наступающим Новым Годом! 
 После этого дружной, большой, весёлой компанией и с отличным настроением дети прошли к столу, где угостились сладкими угощениями и вкусным чаем из самовара!

Ди⁠ректор МБУК «ЦКиД» Терехина С. Н.
 

Дата обновления контента: 12 нояб. 2018 г.

Подписаться на рассылку