В городе Куровское состоялся финал районного конкурса «Серебряный дождь»

02 мая 2017 г., 15:05
664
В городе Куровское состоялся финал районного конкурса «Серебряный дождь»

В течение двух месяцев, прежде чем пролился «дождь талантов», в Орехово-Зуевском районе проходили творческие мероприятия, на которых коллективы представляли свои достижения в различных номинациях: народное и эстрадное пение, хореография, художественное слово и т.д. По словам начальника управления культуры спорта и молодежи администрации Орехово-Зуевского района Татьяна Москвиной, «Серебряный дождь – это подведение итогов интенсивной работы в течение всего года. Здесь представлены лучшие из лучших коллективов».

В этом году «Серебряный дождь» проходил в семнадцатый раз. «Нам очень приятно, что фестиваль прижился. Его ждут и взрослые, и дети», - отметила Татьяна Москвина.

Более ста участников в возрасте до 15 лет вышли на сцену ДК города Куровское. «Некоторые из них только начинают свой путь в творчестве. А кто-то, как например, хореографический ансамбль «Калинка» из Дрезненской детской школы искусств уже является победителем не только районных, но и областных, а также международных конкурсов, - рассказывает Татьяна Москвина. – Что еще более важно отметить, так этот то, что «Серебряный дождь» вышел за пределы Орехово-Зуевского района. Уже который год подряд к нам приезжают коллективы из соседних районов, а в этом году приехали даже из соседней области». В 2017 году помимо Орехово-Зуевского района в конкурсе приняли участие представители из Павлово-Посадского, Раменского и Воскресенского районов, а также Владимирской области.

За семнадцать лет фестиваль «Серебряный дождь» открыл множество талантов и дал путевку в творческую жизнь многим ребятам. Сегодня первые участники конкурса привозят сюда своих воспитанников, которых зачастую знают уже не только в районе. «Конечно, в победах детей огромную роль играет поддержка родителей. Уровень выступлений участников не может не восхищать, поэтому хочется сказать отдельное спасибо мамам, папам, бабушкам и дедушкам за то, что они не дают погасить искру творчества  у своих детей. Благодаря этому мы сегодня получаем огромное наслаждение от происходящего на сцене», - отметил в своей приветственной речи заместитель главы администрации Орехово-Зуевского района Игорь Пылев.

В завершение гала-концерта всем выступающим были вручены дипломы участников, а победителям дипломы лауреатов конкурса (I, II, III степени) и памятные призы.

 Ольга МИХАЛЕНКО

Фото Кирилла ШАШКОВА

Дата обновления контента: 02 мая 2017 г.

Подписаться на рассылку