В 2017 году Губинская Детская школа искусств «Истоки» отмечает двадцать лет со дня основания

02 мая 2017 г., 17:25
483
В 2017 году Губинская Детская школа искусств «Истоки» отмечает двадцать лет со дня основания

В честь этого знаменательного события состоялся торжественный концерт. Губинская школа искусств «Истоки» была открыта в 1997 году. Инициатором ее создания выступила заведующая районным отделом культуры Валентина Каширина и директор машиностроительного завода «Тонар» Владимир Пазычев. До этого момента в деревне Губино действовал филиал Ликино-Дулевской ДШИ.  

В настоящее время в Губинской детской школе искусств «Истоки» обучается 190 человек на трех отделениях: музыкального исполнительства, декоративно-прикладного искусства, раннего эстетического развития. Здесь работают 18 преподавателей, четыре из которых имеют высшую квалификационную категорию, семь – первую квалификационную степень. Школа имеет свои отделения в трех населенных пунктах Орехово-Зуевского района: деревнях Губино, Савинская и Малая Дубна. По словам директора Губинской детской школы искусств «Истоки» Игоря Хусаинова, в краткосрочной перспективе будет открыт четвертый филиал школы в деревне Новая. 

За время своего существования из стен учебного заведения было выпущено множество талантливых детей. Они ни один раз становились лауреатами и победителей районных, областных и даже международных конкурсов.

Торжественное мероприятие по случаю двадцатилетнего юбилея школы посетило много гостей. Помимо родителей, в зале были главы поселений района, коллеги по цеху и друзья. От имени главы Орехово-Зуевского района поздравить коллектив и воспитанников со знаменательной датой приехал его заместитель Игорь Пылев. Он зачитал благодарственное письмо за подписью Бориса Егорова, в котором было подчеркнута значимость той работы, которая ведется в стенах школы. От себя лично, Игорь Пылев отметил, что Губинская школа искусств – это достояние Орехово-зуевского района.  

В завершении концерта за высокий профессионализм и большой вклад в дело эстетического воспитания подрастающего поколения коллектив школы «Истоки» был награжден благодарностью губернатора Подмосковья, почетными грамотами министерства культуры Московской области и главы Орехово-Зуевского района.

 

Дата обновления контента: 04 мая 2017 г., 10:10

Подписаться на рассылку