С песней по жизни

28 янв. 2014 г., 2:01
239

"С песней по жизни" - так назывался 11 районный фестиваль-смотр коллективов и вокальных ансамблей, который состоялся 26 января 2014 года в МБУК "Центр культуры и досуга" города Куровское. В этом году он был посвящен Году культуры и творчеству А.Н. Пахмутовой. На песенный фестиваль приехали коллективы со всего нашего района, а также гости- народный хор русской песни из Петушинского районного Дома культуры Владимирской области, который приезжает к нам во второй раз. Всего фестиваль собрал 21 коллектив.

Отрадно, что в этом году уже к маститым хорам присоединились 4 молодежных, совсем еще юных, коллектива- это вокальный ансамбль из МБОУ "Ликино-Дулевская гимназия", хоровой коллектив ГКУ СО МО "Орехово-Зуевский социально-реабилитационный центр "Наш Дом", вокальный ансамбль МБУК ДК "Соболевский", вокальный коллектив МБУК КДЦ "Ликинский" г.Ликино-Дулево.

Нельзя не отметить как с каждым годом растет уровень исполнительского мастерства участников фестиваля, они стали лучше продумывать свой репертуар, чаще используют сценодвижение, а звонкие молодые голоса привнесли юный задор нашему фестивалю. Особенно приятно, что в 2013 году двум нашим коллективам--хору "Сударушка" МБУК "Центр культуры и досуга" г. Куровское(руководитель И. Никифорова) и ансамблю популярной песни "Калейдоскоп" МБУК "Дворец культуры им. Волкова" (руководитель Н. Гречихин)- было присвоено высокое звание - народный..

Фестиваль длился более 3 часов. На протяжении всего времени звучали проникновенные песни А.Н. Пахмутовой, русские, народные, песни советских композиторов, а выступление хореграфического коллектива "Озерецкие девчонки" МБУК "Озерецкий РДК" стало по-настоящему украшением этого мероприятия.

В заключение фестиваля, по традиции, за пропаганду народного творчества и активное участие в культурно-массовых мероприятиях Орехово-Зуевского муниципального района начальником Управления культуры, спорта и молодежи администрации Орехово-Зуевского муниципального района Москвиной Т.В. всем коллективам были вручены именные грамоты и ценные подарки.

Дружными аплодисментами наградили зрители всех участников этого яркого, песенного праздника.

И. В. Ульянов

Л.В. Пушкарева

Дата обновления контента: 21 февр. 2017 г., 9:54

Подписаться на рассылку