С чего начинается Родина…

17 июня 2013 г., 12:06
142

11 июня 2013 года состоялся финал Московского областного фестиваля-конкурса патриотической песни "С чего начинается Родина...", который ежегодно проводится Министерством физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области совместно с некоммерческим партнерством "Народная дружина". В финальном концерте Конкурса приняли участие 38 конкурсантов из 27 муниципальных образований Московской области.

С приветственным соловом к финалистам и зрителям обратились начальник управления отраслевых программ Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области А.А. Стрелковских, первый заместитель Главы Ленинского муниципального района Московской области А.П. Селезнёв и руководитель НП "Народная дружина" А.С. Митрюшин.

В состав жюри Конкурса вошли представители российской эстрады, заслуженные деятели культуры, педагоги государственных образовательных учреждении культуры и искусств:

М.С. Богомольный - профессор Российской академии театрального искусства;

Г.В. Гладков - советский и российский бард, композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза композиторов;

А.В. Немаков - заслуженный артист Российской Федерации;

О.Н. Биленькая - лауреат международных конкурсов, преподаватель Детской школы искусств г. Видное;

О.А. Бурлуцкая - Победитель Губернаторского конкурса "С чего начинается Родина..." 2006 год, Серебряный призёр Международных Дельфийских игр, студентка Российской Академии музыки имени Гнесиных.

На суд жюри конкурсантами были представлены произведения российских и советских авторов в следующих номинациях:

1. "Пусть всегда будет солнце!".

2. "Как прекрасен этот мир!".

3. "А на войне, как на войне!".

4. "Подмосковные вечера".

По итогам работы жюри определены победители:

Обладателями Гран-При стали:

Группа "Премьера" - Дмитровский муниципальный район,

Рагимова Карина - Орехово-Зуевский муниципальный район.

НОМИНАЦИЯ "Пусть всегда будет солнце!"

Солисты:

Поротикова Мария -Егорьевский муниципальный район - 1 место

Поляков Иван - Люберецкий муниципальный район - 1 место

Филина Елизавета -Орехово-Зуевский муниципальный район - 2 место

Ястребов Иван - Волоколамский муниципальный район - 2 место

Коробкова Кристина - г.о Лобня - 3 место

Ильина-Дьячкова Анастасия - г.Москва - 3 место

Поздравляем победителей конкурса Рагимову Карину и Филину Елизавету, а также преподавателей Дмитриеву Е.В. и Иванову М.В. МБОУ ДОД "Ликино-Дулевская детская школа искусств" с успехом и желаем им дальнейших творческих успехов!

Главный специалист отдела по работе с молодежью УКСиМ Зуйкова Н.А.

Дата обновления контента: 21 февр. 2017 г., 9:54

Подписаться на рассылку