21 ноября в Центре культуры и досуга г.Куровское состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери

22 нояб. 2018 г., 11:00
762
21 ноября в Центре культуры и досуга г.Куровское состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери

С большого праздничного концерта, состоявшегося в Центре культуры и досуга города Куровское, стартовала в городском округе Ликино-Дулево череда мероприятий, посвященных Дню матери. Это был центральный праздник округа, собравший гостей и артистов из разных населенных пунктов. В фойе работали выставки рисунков и поделок. Повышенным спросом пользовалась созданная студией «Акробатика-Данс» фотозона, где каждый желающий мог на свой фотоаппарат или гаджет сфотографироваться в окружении ангелов. И это было очень символично. Ведь мамы на протяжении всей жизни словно ангелы-хранители защищают своих детей от бед и невзгод, оберегают их.

«Что значит быть мамой?», — этот вопрос мы задали прибывшим на праздник женщинам. «Дарить детям любовь, заботиться о них, получать от них любовь; видеть, как они вырастают — это все доставляет радость». Отвечая, никто не вспомнил о проблемах, бессонных ночах, конфликтах поколений. Для большинства материнство — это огромное счастье, и даже мамы уже взрослых детей с нежностью вспоминали, как радовались первому зубику, первым шагам, впервые произнесенному слову «мама».

С не меньшей любовью говорили о самых дорогих для них людях и дети. Так участники вокального ансамбля «Бельканто» пожелали всем мамам очень долго жить, счастья, здоровья, любви, благополучия, чтобы дети их не огорчали, всего-всего самого лучшего на свете, а главное, чтобы мама была рядом и ее глаза светились радостью. А для этого дочки готовы во всем помогать и хорошо учиться.

Виновниц торжества поздравила с Днем матери Ольга Покрыщенко, первый заместитель главы администрации городского округа Ликино-Дулево. Добрые слова в адрес женщин прозвучали от настоятелей Михаило-Архангельского храма деревни Давыдово Александра Мартынова и Покровского храма деревни Старый Покров Андрея Зозули.  

Концертные номера, конечно же, были посвящены матерям. Только песен с коротким названием «Мама» прозвучало в разном исполнении четыре. А еще были танцы, театральная зарисовка, стихи. Все выступавшие заслужили благодарные аплодисменты, а воспитанники детского сада «Ромашка» — еще и добрые улыбки. 

Ольга Покрыщенко, первый заместитель главы администрации городского округа Ликино-Дулево:

 —  С самого раннего детства мама — самый близкий и родной человек, лучший наставник и советчик. Материнская  любовь помогает справляться с трудностями, достигать успехов. И сколько бы лет нам ни было, для наших мам мы всегда остаемся детьми. Мама это бесценный подарок, берегите ее.

Ольга ТАБУНКОВА.

Фото автора.

Дата обновления контента: 22 нояб. 2018 г., 11:58

Подписаться на рассылку