Различные тематические мероприятия прошли в Орехово-Зуевском районе в День Государственного флага Российской Федерации

22 авг. 2017 г., 16:35
584
Различные тематические мероприятия прошли в Орехово-Зуевском районе в День Государственного флага Российской Федерации

В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации с 20 по 22 августа на территории всех поселений Орехово-Зувского района проведено порядка 40 различных мероприятий, в которых приняли участие свыше 3,0 тысяч человек.

20 августа на площади у Центра культурного развития «Юбилейный» города Дрезна проведена детская программа с конкурсами, викторинами и русскими народными играми. В городском парке для спортсменов-любителей был дан старт велопробегу, в котором приняли участие порядка 50 человек, в том числе и дети. Завершилось празднование торжественным концертом с участием творческих коллективов. В Новинском и Дороховском поселениях в праздничной программе приняли участие юные жители.  Для них были организованы викторины и конкурсы рисунков на асфальте.

Основные торжественные мероприятия прошли 22 августа. В городском поселении Куровское на площади у Дома культуры в 15.00 ребята станцевали флэшмоб. В поселке Верея около 100 жителей поселения приняли участие в торжественном митинге.Участниками тематического круглого стола в городе Ликино-Дулево стали воспитанники и педагоги Орехово-Зуевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Наш Дом», специалисты по работе с молодёжью Центра гражданско-патриотического воспитания молодёжи «Спектр», жители города.

Акция по раздаче ленточек с символикой триколора также была организована молодежным активом Центра«СПЕКТР», которая прошла в местах наибольшего скопления людей на территориях всех поселений. В ходе акции активисты отвечали на вопросы жителей и рассказывали им об истории всероссийского праздника. Для раздачи ленточек было задействовано около 200 молодых людей. 

Также жители Орехово-Зуевского района присоединились ко всероссийскому флешмобу «Флаг – в каждый дом», во время которой в соцсетях делают посты с российским триколором, отмечая их хэштегами: #Деньфлага #моястранамойфлаг #ПодмосковьеРодинаРоссийскогоФлага.

Дата обновления контента: 22 авг. 2017 г., 16:55

Подписаться на рассылку