Районный фестиваль-конкурс «Серебряный дождь».

28 апр. 2017 г., 10:45
1 359
Районный фестиваль-конкурс «Серебряный дождь».

Фестиваль был создан в 2000 году Управлением культуры Орехово-Зуевского муниципального района и Передвижным центром досуга Орехово-Зуевского района. Первоначально фестиваль состоял только из конкурса эстрадных вокалистов. Постепенно «Серебряный дождь» начал приобретать размах, сейчас фестиваль состоит из номинаций: речевой жанр, патриотическая песня, народная песня, эстрадный вокал, хореография. Ежегодно принять участие в фестивале приезжают не только исполнители и коллективы Орехово-Зуевского района, но и Павлово-Посадского, Воскресенского, Раменского районов, а также г.Орехово-Зуево и г.Петушки Владимирской области.

Оценивать выступления артистов приглашается компетентное жюри, членами которого являются профессионалы в сфере культуры. Каждый участник после оглашения результатов конкурса может подойти за разъяснением к членам жюри и получить исчерпывающую консультацию. Все участники получат дипломы за участие, а победители дипломы Лауреатов и кубки.

С каждым годом повышается организационный и исполнительский уровень районного фестиваля-конкурса «Серебряный дождь». Победители фестиваля ежегодно участвуют и побеждают в областных, межрегиональных, зональных, международных и всероссийских конкурсах.

Кузнецова О.А.

Старший эксперт отдела по развитию культуры и туризма

Управления культуры, спорта и молодежи

администрации Орехово-Зуевского муниципального района

Дата обновления контента: 28 апр. 2017 г., 11:35

Подписаться на рассылку