Рабочая встреча Геннадия Панина с руководителями учреждений культуры и спорта!

22 июля 2019 г., 11:30
322
Рабочая встреча Геннадия Панина с руководителями учреждений культуры и спорта!

Сферы культуры и спорта прививают людям любовь и бережное отношение к малой родине, своим традициям и истории, а также учат добиваться поставленных целей, высоких результатов и гордиться своей страной. Эти и другие вопросы обсудил глава городского округа Орехово-Зуево Геннадий Панин с руководителями учреждений культуры и спорта 19 июля. Встреча состоялась в центре "Спутник" в городе Ликино-Дулёво и собрала более 30 человек.
"Нам очень важно ваше участие в становлении объединённого Орехово-Зуевского городского округа. Вы работаете с детьми, их родителями, бабушками и дедушками, а значит вы можете формировать правильные культурные и жизненные ценности в людях", — уточнил Геннадий Олегович. Все присутствующие с ним согласились.
Начальник управления культуры, спорта и молодёжи городского округа Ликино-Дулёво Татьяна Москвина отметила важность сегодняшней встречи. "В объединение двух муниципалитетов мы входим со своими традициями, и мы очень хотим сохранить и продолжить проведение наших праздников, Дней деревень и других мероприятий", — добавила Татьяна Валентиновна.
"Это действительно важные и нужные традиции, мы уже почувствовали это по Демихову, Малой Дубне и Верее — территориям, присоединённым полтора года назад к городскому округу Орехово-Зуево. В деревнях тех поселений мы не "свернули" ни одну традицию. Но многое зависит от вас: вы должны быть организаторами и "двигателями" таких мероприятий", — ответил Геннадий Панин. В качестве положительного примера он рассказал об успешной работе Зимнего театре, ДК на площади Пушкина и других учреждений культуры в городе Орехово-Зуево. 
Знаковым моментом встречи стало обсуждение масштабного проекта в деревне Давыдово. Там давно ждут культурный центр. Население деревни — 11 тысяч человек, поэтому такое учреждение там просто необходимо. Глава городского округа Орехово-Зуево сообщил о том, что губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал инициативу депутатов Совета депутатов городского округа Ликино-Дулёво по поводу строительства в Давыдово культурного центра. "Теперь нам осталось вместе с жителями определить место под строительство и приступить к воплощению проекта. Перспектива строительства — 2-3 года", — заключил Геннадий Панин.

Еще больше фотографий с рабочей поездки Геннадия Панина, Вы можете посмотреть в наших официальных группах в социальных сетях

                           

Дата обновления контента: 22 июля 2019 г., 11:51

Подписаться на рассылку