Профессия счастливых людей

01 апр. 2011 г., 2:04
226

Они приносят в нашу жизнь радость и заставляют улыбаться даже в самый пасмурный день. На днях работники культуры отметили свой профессиональный праздник. Гостям торжества скучать не пришлось.

В этом году событие отмечали в Доме культуры поселка Озерецкий. В фойе клуба виновников торжества угощали чаем из самовара. За чашечкой ароматного напитка работники культуры делились последними новостями и поздравляли друг друга с праздником.

Пока заканчивались последние приготовления к концерту, мы решили расспросить работников культуры об их профессии: "Эта работа требует души и творчества. Трудиться в сфере культуры приятно - это очень интересная работа, очень благодарная, редко кто уходит из этой профессии", - рассказала начальник отдела культуры районного управления культуры, спорта и молодежи Е.Б. Дмитриева. "Если работать с интересом и оптимизмом, то никаких сложностей не будет. Я счастлива, что выбрала эту профессию", - с улыбкой поддержала разговор директор клуба в д. Анциферово Н.П. Панкратова.

В начале праздничного вечера к коллегам обратилась начальник районного управления культуры, спорта и молодежи Т.В. Москвина: "Я очень благодарна всем вам за самоотверженный труд. Я не перестаю удивляться вашей бесконечной творческой фантазии. Каждый год работники культурно-досуговых учреждений привносят в работу что-то новое, придумывают все новые конкурсы и фестивали. Большие молодцы работники дополнительного образования: количество учеников в наших школах постоянно увеличивается- и это отличный показатель. Не могу не отметить и прекрасную работу сотрудников библиотек. Вопреки всем проблемам сеть учреждений культуры работает в полном объеме - мы держим поставленную планку. Я желаю вам весеннего настроения, радости, любви, нежности, искрометности, творческих свершений и всего самого наилучшего".

Поздравить работников культуры с профессиональным праздником приехали официальные лица: глава Орехово-Зуевского района А.П. Филиппов, его заместитель С. Г. Рыженков, председатель Совета депутатов района Ю.С. Дойников и заместитель главы Верейской администрации А.И. Ахматов. "Прежде всего, я желаю вам дальнейшего процветания и развития. Будьте счастливы", - пожелал Алексей Павлович. Почетными грамотами главы района были награждены: консультант отдела культуры Ю.В. Борисова, директор Петрушинского Дома культуры Н.М. Пчелкина, преподаватель Дрезненской школы искусств С.В. Гуреева и другие.

Концертную часть праздничного вечера подготовили сами работники культуры. Они подарили зрителям песни - авторские и эстрадные, частушки. Юные воспитанники педагогов дополнительного образования порадовали зрителей танцевальными номерами. В общем, праздник получился по-весеннему ярким и зажигательным.

Мария Тюменева.

Дата обновления контента: 21 февр. 2017 г., 9:54

Подписаться на рассылку