ПРИХОДИТЕ - БУДЕМ РАДЫ

02 нояб. 2011 г., 7:11
336

В Ликино-Дулеве открылся филиал социально-реабилитационного центра "Надежда". В новом доме всегда рады скрасить досуг пенсионеров и оказать им поддержку

Социальный центр расположился в здании бывшего профилактория на улице Коммунистическая в микрорайоне Дулево. Для всех желающих его посетить двери центра откроются уже в ближайшем будущем, а пока его сотрудники провели презентационное мероприятие для участников городского Совета ветеранов и почетных гостей. "Здесь будут работать различные специалисты: медсестра, психолог, культмассовый работник. Уже обустроен кабинет трудотерапии, тренажерный и компьютерный классы, - рассказала директор комплексного центра "Надежда" А.Л. Белова. - В будущем, когда удастся отремонтировать второе здание, у центра появятся собственный бассейн и зимний сад. Перспектив очень много, и то, что мы делаем сегодня, - это только первые шаги на пути к открытию достойной базы отдыха для наших пенсионеров в городе Ликино-Дулево".

Оценить новый социальный центр приехали глава Орехово-Зуевского района A.П. Филиппов, начальник районного управления социальной защиты В. К. Гущин, глава города Ликино-Дулево B.Б. Курочкин и другие. "Как только будет найдена возможность, мы откроем еще один центр для пенсионеров в Дрезне. Думаю, в течение трех-четырех лет в каждом поселении района появится место, где наши ветераны смогут встречаться, общаться и с интересом проводить свой досуг, - отметил Алексей Павлович. - Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным и принял участие в создании этого центра.

В праздничный день гости от всей души благодарили за труд сотрудников открывшегося филиала, ведь большинство ремонтных работ было сделано их руками. Как рассказала Алла Леонидовна Белова, в каждый сантиметр центра вложена частичка души. За усердие и самоотдачу почетными грамотами главы района наградили: Т.В. Мясоедову, Н.Г. Сорокину, М.Ю. Громову и других. "Удивительно, как наши простые русские женщины могут сделать из ничего такую красоту? Огромное им спасибо", - сказал В. Б. Курочкин. В День открытых дверей гостям устроили небольшую экскурсию по центру, а затем предложили сыграть в "Поле чудес". За игрой время пролетело незаметно, но очень весело. И участники, и зрители получили море позитива и положительных впечатлений. Теперь, надеются сотрудники "Надежды", радость и счастье поселятся в новом центре навсегда.

Мария ТЮМЕНЕВА

Дата обновления контента: 21 февр. 2017 г., 9:54

Подписаться на рассылку