«Православие. Молодежь. Патриотизм».

18 нояб. 2011 г., 7:11
292

Совсем недавно, 16 ноября, в Мытищинском муниципальном районе на базе Московского государственного областного университета состоялась 12 научно-практическая конференция «Молодежь и религия». Тема конференции «Православие. Молодежь. Патриотизм». От Орехово-Зуевского муниципального района в работе конференции приняла участие молодежная делегация в составе студентов Куровского политехнического техникума, Московского областного колледжа информационных технологий, экономики и управления, специалиста по работе с молодежью АУ «Центр гражданско-патриотического воспитания молодежи «Спектр» Оксаны Маралиной, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы отца Михаила и отдела по работе с молодежью Управления культуры, спорта и молодежи.

На конференции был показан видео фильм  о работе Московской епархии Русской Православной Церкви с молодежью Московской области. Достойная оценка в нем была дана  проведению в Орехово-Зуевском муниципальном районе  областного православного лагеря «Благовест», были обсуждены актуальные для современной молодежи вопросы в рамках проведения круглых столов.

В работе конференции принял участие Митрополит Крутицкий и Коломенский  Ювеналий.

Наши ребята  познакомились с  православной литературой  и выставкой икон.

 С оптимизмом хочется отметить, что у нас есть прекрасная молодежь. Та, которая активно участвует в жизни Орехово-Зуевского муниципального района, Московской области, которую объединяют реальные дела и цели - сделать свой двор, свою улицу, свой район краше, добрее, притягательней, оказывать помощь ветеранам, участвовать в перспективных работах поисковых отрядов.

Поэтому наша общая задача и видится в создании условий, позволяющих молодежи реализовать себя в том деле, которое она  выбрала, стать личностью, человеком, которому на деле понятны значения понятий доброты, сострадания, любви к ближним, социального служения. Этому и была посвящена 12 научно-практическая конференция «Молодежь и религия» «Православие. Молодежь. Патриотизм».

Консультант отдела по работе с молодежью

Управления культуры, спорта и молодежи

Игорь Ульянов

Дата обновления контента: 21 февр. 2017 г., 9:54

Подписаться на рассылку