Первый летний фестиваль "Русской сказки"

10 июня 2019 г., 9:55
413
Первый летний фестиваль "Русской сказки"

    Герои всех сказок собрались вместе на площадке перед центром "Юбилейный" в городе Дрезна 8 июня. Здесь прошёл первый открытый летний фестиваль русской сказки. Волшебное мероприятие очаровало и детей, и взрослых. 
"Я как будто вернулся в детство, снова увидел Серого Волка и Бабу Ягу. Очень надеюсь, что этот фестиваль станет ежегодной традицией города Дрезна и всего нашего муниципалитета", — говорит заместитель главы администрации городского округа Ликино-Дулёво Денис Банцекин. 
Гвоздём фестивальной программы стали парад сказочных героев и презентация костюмов. Дрезненцы с восторгом аплодировали участникам, многие снимали красочное шествие на телефоны. С первой минуты праздник погрузил зрителей в мир волшебства. 
   "Сегодня многие взрослые перестали читать детям сказки, а ведь они помогают сохранять традиции и преемственность поколений. Этим фестивалем мы хотим привлечь всеобщее внимание к сказкам, чтобы люди читали книги и верили в чудо", — говорит автор проекта "Фестиваль русской сказки" Анастасия Васина, художественный руководитель ЦКР "Юбилейный".
   Праздник получился очень насыщенным. На нём можно было найти развлечения на любой вкус и возраст: поиграть в русские народные игры, поучаствовать в мастер-классах декоративно-прикладного творчества, пройти квесты по мотивам сказок, послушать концерт фольклорных инструментальных коллективов и многое другое. Фестиваль продлился с 3 часов дня до 8 вечера и завершился торжественным награждением победителей и участников сказочного мероприятия.

Большее количество фотографий, Вы можете посмотреть на официальных страницах в социальных сетях: 

Дата обновления контента: 10 июня 2019 г., 10:13

Подписаться на рассылку