ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ АУ «ЦГПВМ «СПЕКТР»

18 мая 2010 г., 1:05
293

Сотрудниками автономного учреждения «Центр гражданско-патриотического воспитания молодежи «СПЕКТР» Морозовой Марией Владимировной и Находновым Сергеем Владимировичем были организованы и проведены семинары-встречи на тему: «Профилактика наркомании и правонарушений» с учащимися Куровского политехнического техникума – 23.03.2010г., МоКИТЭУ – 25.03.2010г., Профессионального лицея № 41 – 20.04.2010г., Профессионального училища № 58 – 26.04.2010г. и Ликино-Дулевской гимназии – 14.05.2010г.

В данном мероприятии приняли активное участие представители Орехово-Зуевского городской прокуратуры, Московской областной психиатрической больницы № 8 и Орехово-Зуевского МРО 3 службы УФСКН РФ по Московской области.

Представителями данных структур были разъяснены права и обязанности учащихся, рассказано о пагубном влиянии на организм молодых людей употребления алкоголя, токсичных и наркотических средств. Особое внимание уделили возрасту и сроку наказания, за употребление и сбыт наркотических веществ. Учащихся информировали о нахождении несовершеннолетних на улице в вечернее и ночное время суток. Было приведено множество примеров из практики специалистов силовых структур и врачей.

Специалистами АУ «ЦГПВМ «СПЕКТР» рассказано о деятельности организации:

- об организации туристических слетов,

- организации военно-спортивных игр,

- организации патриотических мероприятий,

- о деятельности парашютного клуба,

- о проводимых консультациях по социально-правовым, брачно-семейным и психологическим вопросам,

- о проведении отдыха в каникулярный период старшеклассников и студентов,

- о созданном поисковом отряде

- и о прочем. 

Все выше изложенное было рассказано с целью вовлечения молодежи в общественную и спортивную жизнь Орехово-Зуевского муниципального района, формирования у них негативного отношения к наркомании и алкоголизму.

Студенты и школьники с особым вниманием слушали выступления специалистов и принимали активное участие в данном мероприятии.

АУ «ЦГПВМ «СПЕКТР» выражает огромную благодарность сотрудникам, принимавшим участие в данном мероприятии и руководству учебных заведений.

Дата обновления контента: 21 февр. 2017 г., 9:54

Подписаться на рассылку