Орехово-Зуевский район был представлен на ХXIII Международной туристической выставке ОТДЫХ LEISURE 2017

22 сент. 2017 г., 11:05
542
Орехово-Зуевский район был представлен на ХXIII Международной туристической выставке ОТДЫХ LEISURE 2017

С 19 по 21 сентября в ЦВК «Экспоцентр» прошла ХXIII Международная туристическая выставка ОТДЫХ LEISURE 2017. Это крупнейшая площадка в России и странах СНГ, на которой был представлен туристический потенциал Подмосковья.

Орехово-Зуевский район представил основные направления туристского потенциала: экскурсионная программа «Кудыкина Гора», «Степановский краеведческий музей», «Дулёвский фарфоровый завод», КФХ «Северный олень», особым интересом пользовался первый в России фестиваль «Гуслицкий хмель».

Всего Московскую область представили 60 участников. По словам экспертов, экспозиция Московской области была не только самой содержательной, но и самой посещаемой.

Также в рамках туристической выставки «Отдых 2017» подписано соглашение между Министерством культуры Московской области и Агентством развития внутреннего туризма о сотрудничестве в сфере создания благоприятных условий развития детско-юношеского туризма на территории Подмосковья. Национальная ассоциация специалистов событийного туризма наградила Московскую область дипломом за 1-е место в Национальном рейтинге развития событийного туризма.

Обо всех событийных мероприятиях можно узнать на новом портале welcome.mosreg.ru, а также в очередной сезонной подборке активностей в музеях и усадьбах Подмосковья, которая вышла накануне тиражом 10 тысяч экземпляров.

Отдел по развитию культуры и туризма УКСиМ

Дата обновления контента: 22 сент. 2017 г.

Подписаться на рассылку