Нашей жизни золотая пора

02 окт. 2014 г., 12:10
290

Международный день пожилого человека - достаточно новый праздник. Во всем мире этот праздник стали отмечать после официального провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 1 октября Международным днём пожилых людей.

На территории России Международный день пожилого человека стали отмечать с 1992 года после Постановления Президиума Верховного Совета РФ. В этот день общественные объединения и организации проводят благотворительные акции, концерты, вечера отдыха, выставки, конференции, конгрессы.

Праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей славной земли Орехово-Зуевского муниципального района, прошло 1 октября 2014 года в МБУК "Центр культуры и досуга" г.Куровское.

Как правило, пожилыми называют людей, достигших пенсионного возраста. Но если человек здоров, бодр, полон сил, активно участвует в общественной, спортивной жизни, тогда старость для него - понятие условное. При желании даже в пожилом возрасте люди способны жить полноценно. Только от нас самих, от наших установок и желаний зависит то, когда придет наша старость, и придет ли она вообще. Научиться правильному образу жизни можно в любом возрасте.

Празднование Дня пожилого человека - очень важное событие для всего Орехово-Зуевского муниципального района. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги, и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.

В этот праздничный день Центр культуры и досуга встречал наших самых дорогих, самых уважаемых людей: людей пожилого возраста!

Всемирный День - День Пожилого Человека,

И мы судьбу благодарим,

За хрупкие сердца чуть меньше века,

Которым мы почет храним.

В фойе для гостей работал Народный ансамбль популярной песни "Калейдоскоп" МБУК "ДК им.Волкова" из г.Дрезна, проходила развлекательная танцевальная программа "Танцплощадка молодости", звучала фоновая музыка.

Со своими поздравлениями ко всем присутствующим обратились Глава Орехово-Зуевского муниципального района Борис Владимирович Егоров, представитель Ликино-Дулевского благочиния отец Александр, председатель Совета ветеранов Орехово-Зуевского района Лидия Николаевна Худкина. Они поблагодарили старшее поколение за тепло сердец, за отданные работе силы, за важность положительного примера для созидательной жизни молодого поколения.

Для гостей на сцене выступили: с хороводом "Горенка", танцами "Валенки" и "Рябина кудрявая" - хореографический коллектив "Мечта" МБУК "ЦКиД" г.Куровское (рук.М.Токарская), воспитанники детского сада "Ромашка" г. Куровское прочитали стихи и исполнили песню "Моя бабушка". И действительно, ничто так не поднимает настроение, как хорошая песня. В этот праздничный день для всех, собравшихся в зале, звучали полюбившиеся песни в исполнении популярной вокальной группы "Славяне".

Ведущие праздника - Людмила Пушкарева и Валерий Турасов - от имени всех собравшихся на этом мероприятии, поблагодарили всех гостей за доставленную радость и прекрасное настроение, пожелали всем крепкого здоровья, долголетия и никогда не стареть душой!

Когда мы молоды, то редко задумываемся о том, что рано или поздно состаримся. Эта мысль кажется нам очень далекой, и скорее даже непостижимой. Нам кажется, что мы всегда будем такими же молодыми. Но жизнь течет слишком быстро, и каждый год сменяется все незаметнее. Самое главное, чтобы все люди помнили, что с выходом на пенсию жизнь не заканчивается, а лишь дает возможность, наконец, реализовать себя в том, на что раньше не хватало времени и с успехом применить свои таланты, мудрость и опыт.

Дата обновления контента: 21 февр. 2017 г., 9:54

Подписаться на рассылку