Международный день защиты детей

08 июня 2015 г., 11:06
300

1 июня в Международный день защиты детей в концертном зале "Крокус Сити Холл" состоялся гала-концерт лауреатов Первого Фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Семь нот Подмосковья". Это совместный проект Министерства культуры Московской области, детской концертной студии "Непоседы" и группы компаний "Садовое кольцо".

Орехово-Зуевский район представляли Рагимова Карина и Филина Елизавета, учащиеся МБОУ ДОД "Ликино-Дулевская детская школа искусств".Они исполнили песню "Выйду ночью в поле с конем" вместе с народным академическим хором имени Пятницкого.

В концерте приняли участие более 300 человек, в том числе финалисты фестиваля-конкурса из 22 районов и муниципальных образований Подмосковья, а также гости - профессиональные артисты и коллективы: Московский областной государственный театр "Русский балет", Государственный Академический хор им. Пятницкого, Детская концертная студия "Непоседы", певцы Станислас Виторт, Юта, Андрей Цветков и Руслан Алехно. Вели концерт народный артист России Юрий Николаев, Елена Соболева и юные солисты ДКС "Непоседы" Таисья Маслякова и Кирилл Пинджоян.

Фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества "Семь нот Подмосковья" - это продолжение традиций телевизионного проекта "Утренняя звезда", как возможность развития профессионального детского творчества. Проводился он по принципу конкурса "Евровидение".Каждый подмосковный город и район направил на конкурс участников и победителей различных творческих состязаний, а соревновались юные таланты в возрасте от 5 до 18 лет по номинациям: хореография, вокал и хоры.

Выступления участников оценивало профессиональное и детское жюри. В состав взрослого жюри вошли художественный руководитель областного государственного театра "Русский балет" народный артист СССР Вячеслав Гордеев и художественный руководитель Государственного академического русского народного хора им. М.Е. Пятницкого народная артистка РФ Александра Пермякова, популярный певец Руслан Алехно и другие.

Зрители также смогли поучаствовать в выборе лучшего участника. На официальном сайте фестиваля www.snm-fest.ruбыло открыто sms-голосование на "Приз зрительских симпатий". Организаторы предложили зрителям выбрать своего победителя из 27 представленных на сайте финалистов. Результаты голосования были объявлены на гала-концерте. Победительницей смс-голосования стала Анна Прилепина из Лыткарино.

В фойе для гостей и участниковбыл создан город детства "Сад-Град", где прошли увлекательные мастер-классы по созданию из различных материалов символа фестиваля птички, а также по песочной и пластилиновой анимации.

На концерт были приглашены подопечные благотворительных фондов "Я есть", "Шередарь", "Подари жизнь" и реабилитационных центров. Для них была организованаприуроченная к Международному дню защиты детей социальная акция "Просто дети".

Впереди у победителей фестиваля участие в проекте "эхо-фестиваля" - возможность совместных выступлений на концертных площадках Москвы и Московской области, участие в мастер-классах от членов жюри и фестивалях детского творчества, организуемых в различных муниципальных образованиях. А также - подготовка к мюзиклу, процесс создания которого можно будет увидеть в режиме реального времени на одном из российских телеканалов.

http://ok.ru/video/63885058763719-1
http://snm-fest.ru/duyet-ragimova-karina-i-filina-eli..

Дата обновления контента: 21 февр. 2017 г., 9:54

Подписаться на рассылку