Ликино-Дулевской детской школе искусств - 55

27 нояб. 2017 г., 12:05
808
Ликино-Дулевской детской школе искусств - 55

В Орехово-Зуевском районе, в городе Ликино-Дулево, есть замечательная детская школа искусств, в которой обучаются более 400 ребят и, работают 33 преподавателя.

В 1962 году школа была образована как филиал Орехово-Зуевской школы искусств, и ее первым директором был Михаил Ильич Сокольский.

В те годы дети занимались в классах фортепиано, баяна, гитары и скрипки. Шло время, школа расширялась, менялись поколения учеников и преподавателей. Открылись новые отделения: вокально-хоровое, эстрадное, художественное, эстетическое. Школа получила статус школы искусств.

В разные годы школу возглавляли: Шычин Сергей Феоктистович, Гвоздиков Михаил Алексеевич, Гринин Николай Николаевич, Мантрова Елена Иосифовна, Дьячкова Галина Васильевна, Сухов Виктор Александрович, Цыплухина Валентина Николаевна. С апреля 2013 года школу возглавил выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, Алексеев Иван Сергеевич. Талантливый руководитель принес с собой новые идеи, способствующие дальнейшему развитию школы. Помогают директору в решении административных и учебно-воспитательных вопросов заместители директора по Учебно-Воспитательной работе Юдина Евгения Михайловна и Мухортов Михаил Витальевич, Заместитель директора по безопасности и административно-хозяйственной работе Перфильева Татьяна Михайловна и секретарь-делопроизводитель Архарова Татьяна Владимировна.

Школа не только реализует принципы всестороннего развития обучающихся и их родителей, но и приобщает к искусству жителей города и района. Осуществление собственных культурных планов, участие во внешних проектах – одни из тех задач, которые, необходима для развития культуры как отдельно взятого ребенка, так и общества в целом. На протяжении многих лет учащиеся и педагоги школы принимают участие в международных, межрегиональных, областных, районных и городских конкурсах, выставках, фестивалях и олимпиадах, где получают призовые места и награды.

24 ноября в честь юбилейной даты школы искусств в ЦРТДиЮ «Спутник» состоялся праздничный концерт, который не оставил равнодушным ни одного зрителя. В очередной раз ребята продемонстрировали свои таланты и доставили незабываемое удовольствие всем присутствующим. В этот же день большое количество теплых слов и благодарностей прозвучало в адрес преподавателей школы.

По материалам группы ВКонтакте "Ликино-Дулевксая ДШИ" 

Дата обновления контента: 27 нояб. 2017 г., 12:16

Подписаться на рассылку