Кто в ответе за будущее?

22 февр. 2012 г., 4:02
273

С 1 по 10 февраля 2012 года специалисты Автономного учреждения "Центр гражданско - патриотического воспитания молодёжи "СПЕКТР" провели ток - шоу "Я - гражданин России", посвящённого Дню молодого избирателя в средне-специальных учебных учреждениях Орехово-Зуевского муниципального района: КПТ, МОКиТЭУ, ЛиДИТ, ПУ-58 и в МАМИ.

Не секрет, что каждый человек мечтает о прекрасном и светлом будущем. А от кого же зависит: какое это будущее будет? Кто за него в ответе? С этими вопросами обращались ведущие ток-шоу к присутствующим ребятам. Ответы были разные. Кто-то уверенно отвечал, что будущее в его руках (таких было большинство), а кто-то высказал мнение, что будущее от него не зависит.

Специалисты центра "СПЕКТР" рассказали о правовом государстве, правах и свободах каждого гражданина, об избирательном процессе в Российской Федерации. Главный акцент был сделан на тех, кто впервые придёт на избирательные участки голосовать за будущего президента России.Ведущие мероприятия напомнили ребятам что сегодня они, как гражданине России, путём реализации Гражданского права, становятся не просто участниками избирательного процесса, но имеют право свободного выбора, и это право они могут осуществить в день голосования на избирательном участке. Отметили, что возможность свободного волеизъявления - одно из главных достижений российской демократии за последние годы.В ток-шоу приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Щедрин И.А, заместитель председателя территориальной комиссии Ахматов А.И. и член территориальной избирательной комиссии Чернышов Д.Е.

Члены территориальной избирательной комиссии рассказали о том, что такое выборы и как важно принимать в них участие, о реальной возможности влиять на ситуацию в стране, будущее своего народа, о том, что от активности молодых избирателей зависит решение важных политических и социальных вопросов. Ребятам показали обучающий фильм о процедуре голосования на избирательном участке и познакомили с основными этапами избирательной кампании в России..Каждый участник ток-шоу имел возможность высказать свою точку зрения, задать интересующие его вопросы вопросы. Особенно интересовал молодых избирателей вопрос о соблюдении законности во время проведения выборов.Членов избирательной комиссии и специалистов центра порадовало неравнодушие ребят, их активная гражданская позиция.

Дата обновления контента: 21 февр. 2017 г., 9:54

Подписаться на рассылку