Конкурс хореографии в рамках Открытого районного фестиваля «Серебряный дождь» прошел 25 марта в Центре культуры и досуга г.Куровское

25 марта 2018 г., 10:35
799
Конкурс хореографии в рамках Открытого районного фестиваля «Серебряный дождь» прошел 25 марта в Центре культуры и досуга г.Куровское

25 марта 2018 года в ЦКиД г.Куровское  в рамках открытого районного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Серебряный дождь» прошел конкурс хореографических коллективов , организаторами которого являются «Управление культуры, спорта и молодежи» и отдел организационно-методической и внестационарной работы МБУК Центр культурного развития «Юбилейный». 

Этот конкурс является самым зрелищным, самым ярким и самым массовым. В этот день на сцене состязались подающие надежды коллективы молодых и смелых ребят, влюбленных в танец и музыку. Это не только участники из нашего района и г.Орехово-Зуево, но и гости из Павлово – Посадского, Воскресенского районов, из г.Петушки и г.Покров Владимирской области. Ежегодно на этот конкурс подают заявки более 40 хореографических коллективов и это год не стал исключением, так что компетентному жюри пришлось очень много работать.

В этом году  конкурс оценивали:

Тимофеева Ольга Борисовна – преподаватель хореографии высшей категории ДШИ им.Верстовского г.Химки,

Муханова Светлана Николаевна – худ.руководитель театра танца «Вдохновение», педагог-хореограф высшей категории Центра развития творчества детей и юношества г.Покров,

Инюшина Ирина Вячеславовна – многократный лауреат Международных конкурсов в разделе «Профессионалы», солистка шоу-балета «Империя танца», балетмейстер, педагог-хореограф Центра развития творчества детей и юношества г.Владимир,

 Евстафьева Екатерина Юрьевна – лауреат международных и  российских фестивалей и конкурсов, балетмейстер-постановщик образцовых коллективов танца, преподаватель высшей категории Детской хореографической школы г.Люберцы.

Шмелева Александра Васильевна – почетный работник образования, лауреат именной стипендии Губернатора, художественный руководитель народного ансамбля «Россия», лауреат международных и российских фестивалей и конкурсов. Преподаватель высшей категории Детской хореографической школы г.Люберцы.

Счетная комиссия – Кузнецова Ольга Александровна – старший эксперт отдела по развитию культуры и туризма «Управления культуры, спорт а и молодежи администрации Орехово-Зуевского муниципального района»

Критериями оценок были: композиционное и сюжетное решение, техника исполнения и артистизм, соответствие лексического и музыкального материала, соответствие костюма, сценическая культура.

До позднего вечера шло танцевальное состязание, после которого были определены победители. Награждение призеров и победителей состоится на гала- концерте нашего фестиваля, который состоится 14 апреля в ЦКиД г.Куровское.

                                                                           

Отдел по развитию культуры и туризма

Управления культуры, спорта и молодежи

Дата обновления контента: 27 марта 2018 г., 9:11

Подписаться на рассылку