Интурмаркет 2016

16 марта 2016 г., 11:03
331

Орехово-Зуевский район наряду со всеми регионами России представит свои предложения для туристов на 11-й Международной туристской выставке "Интурмаркет 2016", которая пройдет в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" с 19 по 22 марта.

Международная туристская выставка "Интурмаркет-2016" откроется в МВЦ "Крокус Экспо" 19 марта. Вот уже много лет это главная площадка для демонстрации привлекательности и туристического потенциала российских регионов, здесь представлены практически все субъекты Российской Федерации.

Московская область будет представлена консолидированным стендом, на котором разместятся: муниципальные образования, загородные отели, гостиницы, дома отдыха, туристские фирмы, туристско-информационные центры "Подмосковье", музеи, предприятия народных промыслов под общим девизом: "Время отдыхать в России: отдыхаем в Подмосковье"

Федеральное агентство по туризму считает международную туристическую выставку "Интурмаркет" одним из ключевых мероприятий в отрасли, где определяется стратегия не только на ближайший сезон, но и на более продолжительный период. Об этом на пресс-конференции, посвященной открытию выставки, заявил заместитель главы Ростуризма Сергей Корнеев.

"Для Ростуризма выставка "Интурмаркет" является не только выставочной экспозицией, но и местом проведения деловых встреч, совещаний, "мозговых штурмов", определения стратегии на текущий сезон, и на более длительную перспективу, - сказал замглавы профильного ведомства. - Есть желание развивать въездной туризм. Есть понимание того, что этот вид туризма может стать драйвером развития туристской отрасли, в частности, и одним из драйверов экономики Российской Федерации в целом", - подчеркнул он. Представитель Ростуризма также напомнил, что по данным Всемирной туристской организации (UNWTO) туризм сегодня составляет 10% мирового ВВП.

Дата обновления контента: 21 февр. 2017 г., 9:55

Подписаться на рассылку