Городской округ Ликино-Дулево даст мастер-класс по гуслицкой росписи и росписи дулевского фарфора на первой Туристской неделе в Москве 16-19 августа.

17 авг. 2018 г., 14:00
550
Городской округ Ликино-Дулево даст мастер-класс по гуслицкой росписи и росписи дулевского фарфора на первой Туристской неделе в Москве 16-19 августа.

В столичном парке «Сокольники» с 16 по 19 августа проходит первая Туристская неделя, на которой музеи и предприятия Московской области представляют народные художественные промыслы и проводят мастер-классы для всех желающих, а творческие коллективы Подмосковья демонстрируют свои таланты.

«Московская область представит на Туристской неделе единый консолидированный стенд, где будет сделан акцент на региональные бренды, такие как фарфор из Вербилок и Гжели, коломенская пастила, богородская деревянная игрушка, павловопосадская шаль», - сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева. Свои необычные проекты на выставке представят на только государственные или муниципальные, но и частные музеи, а предприятия народных промыслов проведут для посетителей мастер-классы.

Городской округ Ликино-Дулево даст мастер-класс по гуслицкой росписи и росписи дулевского фарфора. Свято-Троицкая Сергиева лавра - мастер-класс по изготовлению гончарных изделий, музейная фабрика пастилы из Коломны проведет костюмированную дегустацию с подробным рассказом о лакомстве, а Лыткаринский историко-краеведческий музей - мастер-класс по изготовлению оптического калейдоскопа.

На площадке Туристской недели пройдут презентации достопримечательностей, культурных и природных объектов, национальных традиций, народных художественных промыслов, гастрономических особенностей регионов России, а также демонстрация возможностей совершения туристских поездок в регионы в познавательных, развлекательных, оздоровительных и иных целях. 

Дата обновления контента: 17 авг. 2018 г.

Подписаться на рассылку