Фестиваль им. Чайковского пройдет в Клину с 13 по 18 июня 2017 года

07 июня 2017 г., 11:00
578
Фестиваль им. Чайковского пройдет в Клину с 13 по 18 июня 2017 года

С 13 по 18 июня 2017 года в городе Клин Московской области в рамках Губернаторской программы «Наше Подмосковье» пройдет Музыкальный фестиваль искусств имени П.А. Чайковского.

Международный музыкальный фестиваль им. Чайковского в Клину – событие мирового масштаба, собирающее на сцене исполнителей первой величины. В этом году он состоится уже в третий раз и сделает Клин одной из столиц классической музыки.

Концерты в залах и классический оупен-эйр. Мероприятия фестиваля проходят на двух площадках. Большая площадка – вся территория старинного парка близ музея, около 1000 сидячих мест. На случай дождя предусмотрена бесплатная раздача непромокаемых плащей для зрителей. Малая площадка – на 380 мест в концертом зале музея Чайковского. Проходящий тут концерт транслируется на двух огромных мониторах на Советской площади и около Молодежного центра «Стекольный», и его могут видеть не только те, кто купил билет.

В фестивале примут участие солисты Государственного академического симфонического оркестра Санкт-Петербурга и Сергей Стадлер, государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета и Константин Хабенский, артисты Московской областной филармонии, Максим Дунаевский, Лариса Долина, Дмитрий Харатьян. Чулпан Хаматова и Вероника Кожухарова представят программу «Час, когда в души идешь – как в руки».

Подробнее на сайте фестиваля. 

Дата обновления контента: 07 июня 2017 г.

Подписаться на рассылку