День солидарности в борьбе с терроризмом

04 сент. 2015 г., 2:09
251

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране эта трагическая дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане - с 1 по 3 сентября 2004 года.

2 сентября отдел молодежи Малодубенского сельского поселения совместно КИБО МБУК "Межпоселенческая центральная библиотека" Орехово-Зуевского муниципального района провел час-размышление "Объединимся вместе против террора"(К Дню солидарности в борьбе с терроризмом) для учителей и учащихся Малодубенской СОШ.

Ведущие Миассарова М.А. и Бакулина А.А. восстановили хронику страшных событий Беслана. Один из самых жестоких террористических актов в истории человечества произошёл в сентябре 2004 года. В Беслане - небольшом городке республики Северная Осетия более двух суток террористы удерживали в заложниках около 1100 человек, преимущественно детей. Ученица Малодубенской СОШ Кристина Ланцова прочитала стихотворение о погибших детях Беслана. В конце мероприятия всем присутствующим были розданы буклеты "Стоп-террор", подготовленные Межпоселенческой центральной библиотекой.

Зав.отделом обслуживания МЦБ: Миассарова М.А.

Дата обновления контента: 21 февр. 2017 г., 9:54

Подписаться на рассылку