День России

14 июня 2016 г., 1:06
307

12 июня в парке города Дрезна прошло мероприятие, посвященное знаменательному празднику "День России". Перед началом праздника юные горожане прияли участие в детской развлекательной программе "У моей России золотые косы", где была и познавательная викторина по истории Руси, и веселые народные игры. Открыл мероприятие коллектив ДК имени Волкова "Затейники" композицией "Моя Россия".

Как и все страны мира, все государства, существующие на земле, Россия имеет свои флаг и герб. Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств, красоту и справедливость, победу добра над злом. Цвету флага придается особый смысл.

Белый цвет означает мир и чистоту совести;

Синий - небо, верность и правду;

Красный - огонь и отвагу.

Государственный флаг поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время всегда звучит гимн Российской Федерации. Сегодняшний праздник не был исключением. Все присутствующие с гордостью слушали гимн нашей Родины. И под торжественную музыку представители молодежи города вынесли знамя России на площадь. За знаменосцем ребята вынесли полотнище - триколор. В ходе мероприятия прошла акция "Триколор", на которой участники клуба по интересам "Молодежь России" раздавали всем присутствующим флажки и магниты с надписью "Я люблю Россию" и ленточки "Триколор". Торжественную часть праздника продолжил праздничный концерт. На концерте выступали ансамбль "Русская песня" (руководитель Гречихин Н.В.), юные солисты ансамбля "Солнышко" (руководитель Мычкина А.), Виктор Хрящев и другие. Дождь пытался помешать празднику, но люди, укрывшись под зонтами, с большим удовольствием смотрели концерт. Закончился праздник танцевальной программой. Подготовили и провели это мероприятие работники ДК имени Волкова.

Дата обновления контента: 21 февр. 2017 г., 9:54

Подписаться на рассылку