День работника культуры

25 марта 2016 г., 11:03
437

В Демиховском Дворце культуры прошло чествование работников культуры -людей, которые приобщают окружающих к красоте и духовности, хранят нашу историю, воспитывают молодежь и развивают в ней чувство прекрасного.

Впервые День работника культуры в России отметили в 2007 году, и он объединил всех тех, кто трудится в театрах, Домах культуры, библиотеках, коллективах художественной самодеятельности. Даже в свой профессиональный праздник эти люди не отдыхают, а продолжают свой кропотливый и очень важный труд - несут культуру в массы.

В Демиховском Дворце культуры для работников культуры прошел замечательный праздник. Сначала на экскурсии по самому Дворцу культуры их познакомили сколлекциями русского и европейского кружева и вышивки "Кружевные истории", а также фотовыставкой "МЫ-МАМЫ", на которой была представлена композиция портретов женщин-матерей.

После этого началась официальная часть, на которую поздравить хранителей культуры приехало много почетных гостей: первый заместитель главы Орехово-зуевского района В.Н. Сорокин, заместитель главы Орехово-Зуевского района И.В. Пылев, депутат Государственной Думы РФ В.В. Кабанова, начальник управления культуры, спорта и молодежи района Т.В. Москвина, главы поселений.

В своем выступлении В.Н. Сорокин отметил, что ни одно государство не может существовать без культуры. Если же народ хранит свое культурное наследие, то эта страна будет жить всегда, и замечательно, что в Орехово-Зуевском районе живет много талантливых людей, посвятивших свою жизнь этому делу.

В свою очередь В.В. Кабанова поздравила всех присутствующих в зале с их профессиональным праздником и поблагодарила за то, что они дарят людям радость и красоту

На празднике многие работники культуры района были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Московской областной Думы, Знаками "За заслуги перед профсоюзом" Союза Московского областного объединения организации профсоюзов, почетными грамотами главы Орехово-Зуевского района, Совета депутатов района, управления культуры, спорта и молодежи.

Главным мы же подарком для работников культуры стала концертная программа, организованная их коллегами, которые даже в свой праздник вышли на сцену и порадовали всех своими талантами.

Дмитрий РОМАН

Фото Кирилла ШАШКОВА

Дата обновления контента: 21 февр. 2017 г., 9:55

Подписаться на рассылку