День рождения А.С.Пушкина отметили в Орехово-Зуевском районе

05 июня 2017 г., 14:20
444
День рождения А.С.Пушкина отметили в Орехово-Зуевском районе

3 июня 2017г. в Культурно-досуговом центре "Дулевский" состоялось районное мероприятие, посвященное Пушкинскому дню России.

Это уникальное событие в культурной жизни страны, на протяжении нескольких десятилетий сохраняющее подлинно народный дух и истинную любовь к поэзии. 

В этот праздничный день с приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратились заместитель Главы Орехово-Зуевского муниципального района  И.В.Пылёв, начальник Управления культуры, спорта и молодежи администрации Орехово-Зуевского муниципального района Т.В.Москвина, глава городского поселения Ликино-Дулево М.К.Илюхин, Благочинный  Ликино-Дулевского церковного округа священник Антоний Рыжаков.

Гости праздника по настоящему окунулись в атмосферу XIX в. Жителей г.Ликино-Дулево и всего Орехово-Зуевского района встречал духовой оркестр, различные выставки-продажи, мастер-классы для детей, детский кукольный театр, книжные выставки, игры буриме и гадания на цветах, фотозоны и аквагрим...

В концертном зале состоялась литературно-музыкальная гостиная, открыли которую А.Пушкин и Н.Гончарова!!! Самым зрелищным и интересным моментом стал Пушкинский бал, который состоялся в малом зале культурно-досугового центра. По окончании мероприятия поэты и писатели Орехово-Зуевского района возложили цветы к памятнику А.С.Пушкина в д.Ожерелки. Выражаем благодарность работникам культуры, которые приняли участие в этом интересном и запоминающемся празднике! 

Дата обновления контента: 05 июня 2017 г.

Подписаться на рассылку