День флага отпраздновали в Орехово-Зуевском районе

22 авг. 2017 г., 16:25
478
День флага отпраздновали в Орехово-Зуевском районе

22.08.2017г. ко Дню флага Российской Федерации Автономным учреждением «Центр гражданско-патриотического воспитания молодёжи «СПЕКТР» Орехово-Зуевского муниципального района проведён ряд интеллектуально-познавательных и общественно-значимых, ярких мероприятий.

Это и гражданско-патриотическая акция "День флага" - раздача флажков-триколор. В ходе акции активисты «СПЕКТРа» отвечали на вопросы горожан и рассказывали им об истории всероссийского праздника. Акция была проведена в г.Ликино-Дулёво и в ней приняло участие около 200 чел.

Также в помещении районного молодёжного центра «СПЕКТР» прошёл круглый стол "Россия - великая наша держава». Участниками встречи стали воспитанники и педагоги Орехово-Зуевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Наш Дом», специалисты по работе с молодёжью Автономного учреждения «СПЕКТР», жители г.Ликино-Дулёво и, конечно, постоянные участники, а иногда и соорганизаторы, районных мероприятий члены молодёжного актива «Спектр – г.Ликино-Дулёво».

Затем все желающие приняли участие в квест-игре "Флаг России - гордость моя". На одном из этапов надо было продемонстрировать глубокие знания геральдики России, начиная от древних времён славян и до наших дней. На другом изготовить своими руками вертушки в цветах российского триколора. Затем принять участие в спортивных состязаниях, смысл которых состоял не только в скорости прохождения этапа, ловкости и сообразительности, но, и это главное, в сплочённости команды. Хочется отметить, что помощь в проведении квеста сотрудникам молодёжного центра «СПЕКТР» оказали жители микрорайона ЛиаЗ (г.Ликино-Дулёво) и сотрудники находящихся здесь предприятий. Радует их заинтересованность и знание темы. Как выяснилось, многие горожане знают не только гимн Российской Федерации в полном объёме, но многовековую историю российского флага.  

Так же сегодня стартовала интернет-акция «Мой флаг», которая продлится в течение всей недели. Смысл её в размещении поздравительного поста ко Дню флага РФ и распространении его по средством сети интернет как можно большим количеством пользователей.

Также специалисты АУ «ЦГПВМ «СПЕКТР» организовали участие жителей  Орехово-Зуевского муниципального района в региональном флешмобе «Флаг – в каждый дом» (проводит администрация Президента РФ), во время которой выкладывают в соцсети фото/видео активистов и других участников флешмоба с российским триколором. Материалы помечаются   хэштегами: #Деньфлага #моястранамойфлаг #ПодмосковьеРодинаРоссийскогоФлага. 

Все мероприятия проводились с участием членов  Общественной  палаты  Орехово-Зуевского  муниципального  района.

Татьяна Степанова, Оксана Маралина,

специалисты по работе с молодёжью АУ «ЦГПВМ «СПЕКТР» Орехово-Зуевского м.р.

фото – Сергей Ермилов Молодёжный МедиаЦентр Орехово-Зуевского м.р.

Дата обновления контента: 22 авг. 2017 г.

Подписаться на рассылку