Благотворительный марафон «Доброе сердце» прошел 20 декабря в Центре Культуры и Досуга города Куровское

21 дек. 2015 г., 8:12
241

Благотворительный марафон "Доброе сердце" в поддержку Алины Абрамовой прошел 20 декабря в Центре Культуры и Досуга в г. Куровское.

Сотни неравнодушных куровчан, гостей города и жителей деревни Давыдово пришли поддержать и помочь маленькой девочке справиться с тяжелой болезнью. В сентябре 2015 года двухлетней Алиночке Абрамовой, жительнице деревни Давыдово, поставили страшный диагноз "Острый лимфобластный лейкоз". Сейчас маленькая Алина проходит тяжелые курсы химиотерапии в Московском областном онкологическом диспансере в городе Балашихе, которые будут длиться 2 года. Все средства, собранные на марафоне, пойдут на доброе дело - на лекарства для реабилитационного периода Алины.

Благотворительный марафон стартовал в фойе. Его началом стали мастер-классы и Весёлый мастер-класс игрушки из воздушных шаров от фирмы "Мой праздник", творческий мастер-класс пальчиковой росписи, необыкновенно вкусный мастер-класс росписи имбирного печенья от фирмы "Сладкий мир", очень красивый мастер-класс флористики от салона цветов на Первомайке. Волонтёрский отряд "Дорогою добра" школы №1 приготовил благотворительную ярмарку, весёлый аквагрим для ребят и модное плетение косичек для девочек. Самые маленькие гости получили заряд эмоций и позитива от детского лабиринта "Весёлая радуга" и анимационной программы детского клуба "Бина-бон". Все, без исключения: и взрослые, и дети нашли для себя много интересного и полезного в продукции корпорации красоты и здоровья "Тиандэ" и компании ViaVita.

Не обошлось и без благотворительного аукциона, среди лотов которого были: эксклюзивные украшения из бисера, прекрасные фруктовые букеты, любезно предоставленные банкетным залом "Эдем", изумительно вкусный торт, приготовленный кондитерами ООО "Каскад" д. Давыдово, прекрасные букеты цветов, созданные девушками из салона цветов на Первомайке.

В завершении марафона прошёл благотворительный концерт, в котором приняли участие лучшие артисты из хореографических ансамблей "Радуга", "Ритм-Next-Давыдово", ансамбля танца "Каприз" - руководитель Кутузова Т.О., группы "Рассвет" КДЦ пос. Новый - руководитель Белоусова С.Е., вокального коллектива "Новая волна" ДК имени Конина г. Егорьевск и наших коллективов: ансамбля "Белькантики", хореографического ансамбля "Русь" и театральной студии "Праздник".

В этот день, 20 декабря, участниками благотворительного марафона было собрано 56 610 рублей, а всего жителями города Куровское и деревни Давыдово на лечение Алины Абрамовой собрано 700 600 рублей!

Дата обновления контента: 21 февр. 2017 г., 9:55

Подписаться на рассылку