Бесплатные экскурсионные маршруты организованы в Подмосковье в апреле

11 апр. 2017 г., 16:00
517
Бесплатные экскурсионные маршруты организованы в Подмосковье в апреле

В честь празднования Дней исторического и культурного наследия Московской области Главным управлением культурного наследия Московской области сформированы бесплатные экскурсионные маршруты с посещением наиболее интересных памятников истории и культуры и достопримечательных мест Подмосковья. Среди объектов культурного наследия, предлагаемых к посещению, несколько усадеб периода XVIII–XIX вв. – Введенское, Ершово, Марфино и Волынщина, осмотр которых состоится 15 апреля. Уникальные памятники церковной архитектуры – Гефсиманско-Черниговский скит Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и монастыри Коломенского Кремля доступны к посещению 22 апреля. Не менее интересен комплекс усадьбы Льялово-Морозовка с уникальным памятником архитектуры ХХ столетия – дачей для И.В. Сталина, экскурсия по которому состоится 15 апреля.

Запись на экскурсии производится по электронной почте: dni_okn2017@mosreg.ru. В заявке необходимо указывать имя, фамилию и отчество, контактный телефон для связи. Встреча группы будет происходить на территории объекта посещения.

В Орехово-Зуевском районе 15 апреля можно будет посетить два экскурсионных маршрута «г. Орехово-Зуево-г.Ликино-Дулево» и «г. Куровское-с. Рудня-Никитское-д. Степановка». Предварительная запись обязательна по телефону 8(496)414-12-06.

По информации портала Правительства Московской области http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/dni-istoricheskogo-i-kulturnogo-naslediya-proydut-v-podmoskove-v-aprele

Дата обновления контента: 11 апр. 2017 г.

Подписаться на рассылку