5 мая 2015 года в читальном зале ЦДБ прошла поэтическая композиция, посвященная 70 –й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

05 мая 2015 г., 3:05
237

На мероприятие были приглашены Михаил Иванович Воронов, Валентина Тимофеевна Назарова, Екатерина Никифоровна Кузнецова - представители Совета ветеранов г. Ликино- Дулёво. Присутствовало 25 человек.

Библиотекари совместно с учащимися 4 А класса школы №4 подготовили литературную - музыкальную композицию.

Ведущая праздника вместе с ребятами читали стихи, рассказывающие о том, как непросто была завоёвана Победа, какими трудными и тяжелыми оказались эти четыре года...

Этот день особенный, желанный,

Солнце светит ярко в вышине.

День Победы - праздник долгожданный

Отмечается у нас в стране.

Чтение стихов сопровождалось демонстрацией видеороликов и клипов на военную тематику.

М.И. Воронов рассказал ребятам о своем военном детстве и пожелал ребятам мирного неба, хорошей учебы и получить в будущем любимую профессию.

Интересным и трогательным был танец, исполненный танцевальной группой ребят: мальчики в гимнастерках, девочки в строгих нарядах в танце изобразили время накануне войны.

София Серова под негромкую музыку прочитала стихотворение "Памяти деда" (А. Кулеш), Вика Подпорина с неподдельным трепетом и чувством прочла стихотворение "Варвары" (М. Джалиль).

После прозвучавшего отрывка из "Реквиема" (Р.Рождественский) присутствующие почтили минутой памяти всех погибших и не пришедших с войны.

В завершении мероприятия гостям были подарены памятные подарки и ребята вручили представителям Совета ветеранов свои письменные пожелания и поздравления, оформленные в виде фронтовых писем. Эти письма были написаны заранее на уроках.

Дата обновления контента: 21 февр. 2017 г., 9:54

Подписаться на рассылку