27 октября в Центре культуры и досуга города Куровское прошел традиционный ежегодный открытый фестиваль-конкурс любительского искусства "Золотая осень".

29 окт. 2018 г., 9:10
649
27 октября в Центре культуры и досуга города Куровское прошел традиционный ежегодный открытый фестиваль-конкурс любительского искусства "Золотая осень".

27 октября в МБУК «ЦКиД» г.Куровское всех любителей песни, музыки и танца   собрал   открытый  фестиваль-конкурс  любительского  искусства «Золотая осень». Его учредитель – Управление культуры, спорта и молодежи администрации г.округа Ликино-Дулево, а организатор – отдел методической и внестационарной работы МБУК ЦКР «Юбилейный». Фестиваль «Золотая осень» своей целью и задачей призван помочь людям разного возраста  заявить о себе, раскрыть свои творческие способности. Год от года растет  популярность фестиваля,  увеличивается  число его участников, и в этом году к номинациям «Вокал.Соло» и «Вокальные ансамбли»  добавилась  номинация  - «Танец».  Всего же на фестиваль было заявлено более  70 участников. По традиции, ко всем участникам и гостям фестиваля  с приветственным словом обратилась начальник Управления культуры, спорта и молодежи администрации г.округа Ликино-Дулево Москвина Татьяна Валентиновна. Конкурсная программа длилась более 5 часов,  участники в разных номинациях сменяли друг друга, как и  звучавшие со сцены песни и танцы.

Самой большой по численности  была группа 4 возрастной категории (от 56 и старше) в номинации «Вокал.Соло», в которой  многие участники просто покорили своим исполнением и зрителей, и жюри, и потому призовых мест здесь было много.                                                                                                    

  • Среди них – Виктор Барычев (О.П.МБУК ЦДК «Досуг» Мисцевский ДК)-  I место.                                                                                                   
  • Сергей Янин(МБУК КДЦ «Дулевский») - I место – самый старший наш участник, которому 80 лет. Так держать, Сергей Терентьевич!!!                    Евгений Колобанов (МУК ДК «Кузяевский» Раменский р-н) - II место;                                                                
  •  Александр Быстров ( МУК ЦКиД «Мечта», г.Орехово-Зуево) -  II место;                                                                                                
  • Николай Гусев(МУК ЦКиД «Мечта», Орехово-Зуево) – II место;                                                                
  • Модин Алексей (МБУК « ЦКиД» г.Куровское) – III место                                                                                        
  • Людмила Максимова (МУК«Озерецкий Дом культуры») -  III место                                                                                
  •  Наталья Базанова (МУК ДК «Филимоновский»,г.Павлово-Посад) - III место                                                                                                      

В 3 возрастной группе в номинации «Вокал.Соло» места распределились таким образом:

  • Марина Бондаренко(МБУК « ЦКиД» г.Куровское) - I место.                                                            
  • Валентина Шмакова(МУК ДК «Филимоновский»,г.Павлово- Посад) - I место.                                                                                     
  • Светлана Розенбова( МУК ЦКиД «Мечта», Орехово-Зуево)- I место.            
  • Олег Гоздецкий(МУК ЦКиД «Мечта», г.Орехово-Зуево) – II место.                          
  • Елена Никитина(МБУК ЦКР «Юбилейный», Дрезна) – III место.

2 возрастная группа. Номинации «Вокал.Соло»:

  • Ирина Павлова(г.Ликино-Дулево) – I место                                                                
  • Анна Евтюхина (О.П.МБУК ЦДК «Досуг» Мисцевский ДК) - III место   
  • Варвара Товкайло (ОП МБУК ЦДК «Досуг»,Смолевский СК) – III место

1 возрастная группа Номинация «Вокал. Соло»:

  • Дмитрий Филатов(О.П.Анциферовский СДК) -  I место.                                                                 
  • Родин Владимир(МБУК« ЦКиД» г.Куровское) – I место.                                          
  • Попова Софья(МБУК ЦДК «Триумф» д.Давыдово) – II место.

В номинации «Вокальные ансамбли» призовые места распределились следующим образом:                                                               

4 возрастная группа:

  • Вокальный ансамбль «Откровение»(МБУК КДЦ «Дулевский») – I место.      
  • Хоровая группа «Сударушки»(МБУК ЦДК «Надежда» п.Авсюнино) –II место.                                                                                                                     
  • Вокальный ансамбль «Малыгинские переборы»(МУК «Алферовская КС», Павловский Посад) - III место.                                                                            
  • Вокальный ансамбль «Вдохновение» (МБУК «Савинский ДК») – III место.

3 возрастная группа:

  • Мужское трио хора  «Русская песня»(МБУК «ДК на пл.Пушкина», г.Орехово-Зуево) – I место.                                                                                
  •  Вокальный ансамбль «Подмосковные зори» (МБУК ЦКиД г.Куровское) – II место                                                                                                                        
  • Вокальный коллектив «18+» (МУК ДК «Кузяевский» Раменский р-н) – III место                                                                                            
  • Вокальный ансамбль русской песни «Терем»(МУК «ДК на пл.Пушкина, г.Орехово-Зуево) – III место.

2 возрастная группа:

  • Вокальный ансамбль «Атас+» (Губинский ДК)- II место

В номинации «Танец» лучшими признаны:

4 возрастная группа:

  • Танцевальный коллектив «Гуслица»( ГАУ СО МО «Орехово_Зуевский УЦСОН» г.Куровское)   - Гран-при фестиваля                                                              
  • Хореографический кол-в «Гармония»( ГАУ СО МО «Орехово_Зуевский УЦСОН» г.Дрезна ) – 1место.      

2 возрастная группа:

  • Кукушкина Майя ( студия восточного танца «Пандора» г.Орехово-Зуево)- 1место.                                                                                                 
  • Евгения Борисова (МУК «ДДК» д. Демихово) - 1место.                                                                                                                         
  • Хореограф. кол-в «Триумф»(МБУК «Ильинский СКЦ») - II место                           
  • Хореограф.кол-в «Атас» (Губинский ДК) - III место.

1 возрастная группа:

  • Попова Софья (МБУК ЦДК «Триумф»,д.Давыдово) - II место                           

Все участники фестиваля подарили зрителям настоящий праздник и надолго  зарядили их хорошим настроением. Фестиваль- конкурс показал, как много у нас талантливых людей, и мы еще раз убедились, что для  творчества нет возрастных ограничений!!!

Дата обновления контента: 30 окт. 2018 г., 9:08

Подписаться на рассылку